Сам себе мастер 2008-07, страница 6

Сам себе мастер 2008-07, страница 6

с

КУХНЯ
В РУСТИКАЛЬНОМ СТИЛЕ

Дерево и плитка — вот основные материалы для отделки кухни в сельском стиле, на которых можно остановить свой выбор. В данном случае наряду с так называемым зеркалом из плитки, выложенным на стене вдоль ряда кухонной мебели, плиткой облицован и рабочий стол, и обеденный.

В дизайне кухни характерны лицевые панели тумб и шкафов из массива дуба, стилизованная латунная фурнитура, отливающие разными оттенками керамические плитки на стенах и столешницах. Гармонично вписываются в общий ансамбль плитки тёплых терракотовых то-

«

Так, плитки под мрамор терракотово-се-рого и терракотово-бежевого оттенков удачно сочетаются с однотонными бело-бежевыми плитками. В некоторых местах в композицию включены и плитки-картины с рельефной поверхностью и сельскими мотивами. Плитки уложены не по какой-то жёсткой схеме, а в некоторой степени произвольно, но с соблюдением определённой равномерности.

У выреза под мойку рабочую плиту облицовывают узкими полосками плиток, которые укладывают по периметру выреза.

Из квадратных плиток 10x10 см

вырезают соответственно

три одинаковых по ширине полоски.

нов. Плитки в основном — мелкоформатные, что ещё больше подчёркивает сельский характер кухни.

ВЫБОР И КОМПОНОВКА ПЛИТОК

Своему благородному виду облицованные плиткой поверхности обязаны не только привлекательным естественным цветам, но и оригинальной компоновке плиток различных расцветок и узоров.

На углу лучше будет смотреться выкроенный из целой плитки Г-образный элемент, к которому примыкает первая целая плитка облицовки рабочей плиты.

6 «Сам себе мастер», 7*2008

www.master-sam.ru