Сам себе мастер 2008-10, страница 4

Сам себе мастер 2008-10, страница 4

Вместо обычной керамической плитки стены у рабочего кухонного стола обшили листами нержавеющей стали. К основе из ДСП их приклеили.

Верхний и нижний края ДСП несколько выступают за пределы стальной обшивки, что позволяет основу вместе с приклеенной к ней обшивкой легко прикрепить к стене шурупами с дюбелями.

Швы между гранитными плитами и модулями, а также между гранитными плитами и стеной заделывают прозрачным силиконовым герметиком.

Прежде чем устанавливать мойку модульной конструкции, собирают и крепят к ней сливную арматуру.

Плита также представляет собой законченный модуль. Сверху к тумбам крепят шурупами ДСП, к которым приклеивают выкроенные в нужные размеры гранитные плиты.

Затем модуль вместе со сливной арматурой кладут на своё место в углу и привинчивают снизу к корпусу тумбы. Защитную плёнку до окончания работ не срывают ни с облицовки из нержавейки, ни с мойки.

ssm@master-sam.ru

Профили для дверных рам раскраивают подлине с помощью стусла, подложив под них деревянные планки.

Комплект рам для застекляемой дверки состоит из двух продольных и двух поперечных профилей, соединительных уголков и амортизатора. Кроме того, для навешивания дверки такой конструкции требуются специальные петли.

занным требованиям добавляется и необходимость в декоративном оформлении кухни, соответствующем современному стилю интерьера гостиной. Такой гармонии достигали комбинированием различных материалов и разновысотностью отдельных элементов кухни, высота которых возрастает по мере их удаления в глубину помещения. «Техническая» функциональная зона кухни выделяется, например, не совсем обычной вытяжкой.

Свойственная мини-кухням проблема дефицита их пространства

«Сам себе мастер», 10*2008 1 3