Сам себе мастер 2008-10, страница 6

Сам себе мастер 2008-10, страница 6

Плиты из серого гранита просто клад/т сверх/ и фиксируют на подстолье силиконовые герметикой.

К собранному несущему элементу освещения крепят светильники. Провода прокладывают скрыто противоположной стороны.

Три доски для карниза со встроенными потолочными светильниками запиливают на скос и соединяют дру/1 другом, чтобы получившийся элемент пов-орял форму стола.

УДАЛЕНИЕ КУХОННЫХ ЗАПАХОВ

В многоквартирных домах редко бывают вентиляционные системы допускающие прямое подключение кухонной вьтяжки. В та^их случаях нередко используют системы вентиляции с циркуляцией воздуха, оснащенные аэрозольными и угольными фильтрами.

гранита исключает необходимость выполнения трудоёмких вырезов. Элементы облицовки стен из нержавеющей стали изготовлены на за^аз в мастерской. Розетки привинчены снизу к настенным шкафам, что позволяет без дополнительных трудностей прикрепить к стене на дюбелях и шурупах основу (ДСП) вместе с приклеенной к ней контактным клеем обшивкой из нержавейки.

ЗАСТЕКЛЁННЫЕ ДВЕРКИ ШКАФА

Обычно в рану дверок из специальных профилей вставляют декоративное стекло толщиной 4 мм. Однако своеобразное оформление кухни требовало чего-то особенного. Поэтому к дверкам подобрали другие стёкла, а именно структурированные толщиной 5 мм, которые вставлены в рамы на силиконовом герметике.

Благодаря продуманной планировке и рациональной компоновке кухонных прибороь и мебели кухня выигрывает в пространстве, а сочетание различных материалов придаёт ей привлекательный внешний вид.

Уважаемый читатель!

С января 2009 года журнал «Делаем сами» временно объединяется с журналом «Сам:, объем которого таким образом увеличивается вдвое — до 68 страниц. При этом все основные рубрики журнала «Делаем сами» войдут в журнал «Сам», займут значительную часть егс увеличенного объёма.

Подписавшись на журнал «Сам», Вы будете получать и публикации уже полюбившейся Вам тематики «ДС», и новые, не менее интересные материалы по профилю самого журнала «Сам». Среди них — статьи российских и зарубежных автооов по ремонту, благоустройству и расширению жилища сооружению садовых и надворпых построек, изготовлению оригинальной мебели, оснащению домашней мастерской, работе с металлом и деревом, постройке печей и каминов и др.

По просьбе читателей большое внимание будет, в частности, уделено садово-огородным делам, выращиванию и заготовке впрок фруктов и овощей, изготовлению домашних вин. В журкале «Сам» смогут поделиться опытом умелые хозяйки. Например, по созданию красивых вещей и вкусных блюд для дома, для семьи, и очень многого другого.

Улучшится и оформление журнала «Сам»: он будет печататься на глянцевой бумаге, с лакированной обложкой и в несколько увеличенном формате. Несмотря на столь сероезные изменения цена журнала изменится незначительно. Кроме того, под девизом <Делаем сами!» наше издательство готовит к печати серию книг для умелых рук. Первая из них — «Камины и печи», о выпуске этой и других книг вам будет сообщать журнал «Сам».

ssm@master-sam.ru

«Сам себе мастер», 10*2008 1 6