Сам себе мастер 2008-10, страница 5

Сам себе мастер 2008-10, страница 5

Перед тем как вставить стекло толщиной 5 мм, в пазы алюминиевых профилей наносят прозрачный силиконовый герметик.

Поручень и элементы подвески из нержавеющей стали гармонируют с облицовкой стены.

«High-Tech» из стали. Микроволновую печь установили в открытый шкафчик, подключённый к вытяжной вентиляции. И этот комплект соответствует интерьеру кухни.

ВЫБОР ВЫСОТЫ КУХОННОГО РАБОЧЕГО СТОЛА

По эргономическим нормам высота рабочего стола для людей ростом от 160 см должна быть 90-91 см, а ростом от 170 см — 95 см. Рабочее место должно быть хорошо освещено. Для освещения кухни лучше всего подходят люминесцентные лампы, дающие мягкий свет.

Остеклённые дверки укладывают горизонтально. Дав затвердеть герметику, к раме привинчивают петли.

Петли на дверках соединяют с их ответными деталями на корпусах настенных шкафов, после чего дверки тщательно выставляют.

Прикрепив к стене опору, на неё надевают и привинчивают вытяжку с предварительно прикреплённой к вытяжному блоку стеклянной плитой.

Высокий барный столик состоит из двух взаимно смещённых шкафчиков, соединяемых друг с другом диагональной перегородкой, к которой крепят полки.

решается рациональной планировкой. Здесь рабочий стол удачно вписывается между мойкой и плитой. Справа от мойки оборудовано место для малогабаритных электроприборов с необходимыми блоками розеток.

ПЛИТА И МОЙКА В МОДУЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ

Благодаря модульному исполнению плиты и мойки — в кухне чёткая организация функциональных зон. Комбинирование встроенной техники с рабочими столешницами из

4 «Сам себе мастер», 10 2008

www. master-sam. ru