Сам себе мастер 2008-12, страница 31

Сам себе мастер 2008-12, страница 31

омашняя мастерская

ПОДСТАВКА ДЛЯ ОБУВИ

Это «хранилище» для рабочей и домашней обуви собрано из двух подставок для обуви и самодельного «частокола», основание которого склеено из двух брусков сечением 45x90 мм и длиной 1300 мм. В отверстия в этом основании вставлены буковые скалки. Чтобы надетая на скалки обувь не касалась стены, кромку верхнего бруска основания скашивают, а отверстия сверлят перпендикулярно к этой скошенной кромке. Подставку для обуви из оцинкованной листовой стали крепят к несущим брускам.

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ОБУВЬ

Чтобы обувь дольше служила, она при хранении должна проветриваться. Намокшая кожаная обувь может полностью просохнуть в течение 20 ч. Сняв обувь, в неё следует вставить колодки из лакированного дерева или пластика. Чтобы влажная кожа приняла свою первоначальную форму, колодки не должны быть слишком большими. Рожок не только помогает надеть обувь, но и защищает её от повреждений.

Подставкам из оцинкованной листовой стали не страшны ни грязь, ни влага от рабочей обуви.

Кромку верхнего бруска несущего основания, к которому крепят подставки для обуви и буковые скалки, скашивают дисковой пилой с установленным под углом 10 пильным диском.

02x50 мм

*! 6 «Сам себе мастер», 12'2008

www.master-sam.ru