Сам себе мастер 2009-02, страница 20

Сам себе мастер 2009-02, страница 20

УКЛАДКА

TEPPAKOTOL

ПЛИТОК

громи и ремонтируем 1

Уложенные плит слегкь проегкива-от резиновым молоткот, щавливая к раствор. Чтобы молоток, не ос /аелял не плитках тёмных пятен, сту чать по ним следует чере< подкладку. А лучи ie — приоОрест« .юлоток из светлой резины.

Далее укладывают остальные плитки по шнурч. Инур можн„ ; акрепить к углам плиток а ецчальными зажи! ,ами или на'януть на гвоздях, сбитых в осно 1ание поле.

В нашем случае плитки .отдут по диа'онали. Нескольку плитки могут быть неодинаковыми по /чирине, первыми "учше клапть те, которые nf млегают I смежным с генам.

www. master-sam. ru

Пол и£ настоящих терракотовых плиток имеет неповторимый чид. Укладывать терракотовые плитки сравнительно легко. Однако сразу госле их укладки юкрытие смотрится довольно скромно. Свойственный такому покрытиш еффект плитки приобретают лишь после окончательной о/дьлки.

Терракотовые плитки, особенно ручного изготовления, подчас имеют значительные отклонения в размерах, прежде всего по толщине Поэтому их укладывают на средний и даже на толстый слой клея.

Если терракотовые плитки надо уложит о на «тёплый пол», в клей вводят специальные добавки, повышающие

В отличие я обычны; керамических, изготовляемые традиционный способы < терракоI ые плитки (пли плиты) чмеют отклонение по формату и толшине. Чтобы при укладке плитог компенсировать разш щу а их толщине, на ппл по оебуета. нанести несколько больше клея.

20 «Сам сеОв маотеп», 2'2009