Сам себе мастер 2009-04, страница 22

Сам себе мастер 2009-04, страница 22

тельна сама по себе. Четыре из шести полотнищ шириной по 80 см — полупрозрачные. На фоне их зернистой фактуры выделяются узоры чечевицеобразной формы.

Оба непрозрачные полотнища красного цвета примечательны своей ребристой фактурой. Благодаря такому сочетанию тканей при изменении направления падающего света и угла зрения визуально меняются их окраска и фактура штор. Полотнища прикреплены лентой-«ли-пучкой» к «каретке» трёхколейной несущей шины.

Чтобы шторы были постоянно гладкими, в их сшитые внизу горизонтальные карманы вставляют металлические стержни. Подушки из той же ткани, что и шторы, создают гармоничную связь между шторами и другими элементами интерьера. Со шторами великолепно сочетаются также ковровое покрытие пола и мебель.

Находки дизайнера

ОКНА

С БАЛКОННО ДВЕРЬЮ

ВАРИАНТ 1 «СТЕНКА» ИЗ ТКАНИ

Различие в площади остекления окна и прилегающей к нему балконной двери затрудняет гармоничное оформление интерьера гостиной. Сложную задачу помогают решить прямые шторы от стены до стены, делающие эту разницу в площади остекления незаметной. Такая «стенка» не только укрывает всё находящееся за ней, но и привлека-

22

«Сак. сэбе .ластер», 4'2009

www.iTiaster-sam.ru