Сам себе мастер 2009-09, страница 29

Сам себе мастер 2009-09, страница 29

сам себе

МАСТЕР

САМ

ЖУРНАЛ ДОМАШНИХ MAOItOI

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ 8/2009

ЧИТАИТЕ

ПРЕВРАЩЕНИЕ В КЕМПЕР

На западе Европы и в США всегда было принято останавливаться на отдых на оборудованных автостоянках, где можно подключиться к электросети, водопроводу и канализации. Приедают на такую стоянку на кемпинг-карах, удобных для семейного отдыха. S кемпинг-кар или кемпер, как называют домики на колесах, предназначенные для комфортабельного отдыха вдали от цивилизации, можно преврашь простое автофургон, как это сделал француз Жан-Марк Ле Ром.

Читайте в следующем

номере:

Из-за своей специфической конструкции даже аккуратно окрашенные радиаторы центрального водяного отопления не вписываются в стильный интерьер современной квартиры. Конечно, если окна украшают длинные до пола штооы, в темное время суток они укроюг и радиаторы отопления. \ 1о стоит сдвинуть шторы и дать доро-гу первым солнечным лучам,.*, и радиаторы опять на виду. Идея спрятать неприглядные радиаторы за экранами или кожухами, не создающими значительных препятствии тепловым потокам, — не нова. Зато способов декоративного оформления таких экоанов существуеi множество (о некоторых будет рассказано в статье «Экран для отопительной батареи») и всегда можно выбрать из них подходящий для конкретного интерьера.

СТОЛ-КОНТЕЙНЕР ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ

Подверстачное прост-рансюо можно использовать практически полностью. если соорудить специальный контейнер для инструментов, материи лов и заготовок. Для его изготовления потребуются листы МД® и ДВП (для задней стенки). Корпус контейнера — на соединениях в нетверть и паз/шип.

ДВОРОВАЯ ПЕЧЬ

Практически на каждом приусадебном или дачном участке можно увидеть небольшую пенку простейшей конструкции. Как правило, такие печки часто сооружаются на скорую руку и используются не только в качестве мангала для жарки шашлыков, а скорее как бытовые печи на которых можно и различную еду приготовить, и мусор и отходы сжечь,

АРБУЗНЫЙ СЕЗОН

Арбузы любят взрослые и дети. И не напрасно — это ценный пище-вои продукт, содержащие много полезных веществ. Арбуз — диетическая ягода, часто рекомендуемая для лечебною питания. Не как же ее сохранить подольше? Прочитайте статью и узнаете рецепты консервации арбузов.

Форум «Дела домашние»: www.master-sam.ru

Многие технологии обработки стекла стоят особняком от способов обработки других материалов.

Наверно поэтому поделками из стекла занимаю ся единицы из домашних мастеров. Но те кто всё-таки рискнул потратить своё драгоценное время на освоение соответствующих приёмов работ, об этом не пожалели. Своим опытом (в статье «Матирование стекла») делится наш постоянный автор О Абрамов. Матиоова-нием на обычные стёкла, зеркала или бутылки можно нанести великолепные орнаменты и даже оригинальные картины.

«Сам С€ бе мастер», 9 2009 29 1

дельцез дачных участков по-прежнему пользуются холодными туалетами, расположенными на улиие, Но несмотря на широкое распространение традиционных деревенски< туалетов печатную информацию об их конструкциях найти не так просто. А еще меньше акой информации по обустройству таких туалетов. Постараемся немного восполнить тот пробел в статье «Обустройсi во деревенско! о туалета».

По понятным причинам не вся даже обжитая и густонаселённая территория нашей страны пронизана канализационной системой, к которой можно было бы подсоединиться, Поэтому значительная часть сельских жителей и вла-