Сам себе мастер 2009-11, страница 26

Сам себе мастер 2009-11, страница 26

КАБИНЕТ

Мини-комната и простор. Эти понятия, казалось бы, несовместимы. Однако это далеко не всегда так, особенно если комнату обустроить и обставить разумно, например, оборудовать рабочее место за перегородкой, разместить складной стол у ниши или шкаф с зеркалом у стены. В этом случае пространство будет использовано рационально и без ущерба для декоративности интерьера.

ТРАНСФОРМАЦИЯ СОФЫ В КРОВАТЬ ДЛЯ ГОСТЕЙ

Из угловой мягкой мебели для сидения (длина сторон перегородки — 2600 мм) нехитрым приёмом можно сделать для гостей двуспальную кровать размерами 1400x2000 мм. Уголок освещается двумя закреплёнными на перегородке светильниками. Над софой к стене прикреплена полка длиной 3600 мм и глубиной 300 мм, изготовленная из букового мебельного щита.

Самодельная угловая перегородка расчленяет помещение на две функциональные зоны.

СВЕТЛЫЕ ТОНА ЗРИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЮТ КОМНАТУ

Характер этой уютной гостиной определяют светлые тона. Окрашенные в жёлтый цвет стены способствуют созданию в интерьере атмосферы, вызывающей радостное бодрое настроение, и делают комнату визуально более просторной. Объёмная панель высотой 1200 мм обрамляет угловую мягкую мебель и одновременно выполняет функцию перегородки, отгораживающей зону гостиной от длинного (во всю перегородку) письменного рабочего стола.

26 «Сам себе мастер», 11 "2009

www. master-sam. ru