Сам себе мастер 2009-12, страница 10

Сам себе мастер 2009-12, страница 10

Находки дизайнера

ДЕКОРИРОВАНИЕ ОКНА НА КУХНЕ

СКЛАДНАЯ ШТОРА В СЕЛЬСКОМ СТИЛЕ

Приятно посидеть на кухне за чашкой чая или кофе, с интересом наблюдая за всем происходящим на улице. Особенно удобно предаваться подобному созерцанию у окна с регулируемой и фиксируемой в любом положении складной шторой.

В данном случае штора, украшенная традиционными элементами декоративного оформления, великолепно вписывается в сельский стиль интерьера кухни. Она подвешена на гардинной штанге с диковинными завитушками на концах. Элементы подвески шторы укрывает собранный складками ламбрекен. Ткани красного и оранжевого цветов, с цветочками на полосатом фоне излучают радость жизни.

--

Эффект рустикальности кухни можно усилить простыми средствами. Чтобы, например, складная штора в большей степени соответствовала сельскому стилю, снизу её можно украсить несколькими петлями, пропустив сквозь них обычную, не в современном стиле, металлическую штангу. Одновременно она будет служить грузом, гладко расправляющим штору. Наволочки подушек, сшитые из того же материала, что и штора (лучше, если они будут с широким рюшем), придадут интерьеру кухни дополнительную привлекательность.

8 «Сам себе мастер», 12'2009

■vww. master-sam. ru