Сам себе мастер 2009-12, страница 8

Сам себе мастер 2009-12, страница 8

ПАНЕЛИ ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ

На фото показаны разные кассеты и панели для облицовки стен и потолков.

Квадратные кассеты как правило используют дгя отделки потолков, по возможности не обрезая их края. Ьдесь — образцы кассет размерами 62,5x62,5 см и 50x50 см

В отличие от кассет панели применяют для отделки как стен, так и потолка. Их можно укладывать продольно, с симметричной и смещённой стыковкой или диагонально.

Основой под шпон из натурального дерева, как у кассзт, так и у панелей служит ДСП. С тыльной стороны основа оклеена черновым шпоном или бумагой компенсипующими напряжения, которые возникаю! при наклеивании с лицевой стороны отделочного шпона.

Все кромки пакэлей имеют пазы, в которые вставляют соединительные рейки (также фанерованные). Панели могут быть укомплектованы различными погонажными изделиями, в частности, поо-филями. нащельниками, раскладкам л

ПОДКЛЮЧЕНИЕ СВЕТИЛЬНИКОВ К ЭЛЕКТРОСЕТИ

Среди умельцев немало и таких кто разоирается и в электротехнике. Тем не менее, режде чем подключать светильники к электросети, посоветуйтесь со специалистом.

Яркий свет там, где он нужен. Здесь хорошо освещ; ется гюостаанстви перед зеркапь'чь ми дверями шкафа.

Сначала в панели сверлит отверстие под пилку элгктропобзика, а затем выпилI тают в ней отверстие под корпус светилы икг, Прежде чем монтировать светильну, прокладывают каиели.

Встраиваемые светильники обычно укомплектованы шаблонов, с помощью которого размечают вырез на панели.

Из шхагон».

С 0Я0аб0гК0Й №. , М/?КЛ«

Чздуби,

с обоабгткой морилке-'

Из ясеьл

а на' альнои окраски

Из дуба

Из ясень, с отделкой лаком белого цве. а

Из бука, кре скруглённые

Из дуба

Из бук?

Из ясенг

Из -убс. натуральной окраски

8 «Сам себе мастер», 12'2009

■vww. master-sam. ru