Сам себе мастер 2010-03, страница 6

Сам себе мастер 2010-03, страница 6

настенная мыльница

Такая самоделка обладает многими достоинствами. Во-первых, эта мыльница на стене выглядят весьма привлекательно. Во-вторых, она обеспечивает удобный доступ к мылу. И в-третьих, деревянную плитку основания можно прикрепить к стене, например, там, где кафель повреждён.

Деревянную плитку, имеющую размеры кафельной,

вырезают из многослойной фанеры. Полочку для мыла собирают из отрезков алюминиевого прутка 010 мм, на которые надевают резиновые кольца.

Стержни полочки вставляют в отверстия, просверленные в фанерной плитке. Последнюю крепят к стене на двусторонней самоклеящейся ленте.

необычная ширма для душа

Вместо душевой шторки или прозрачного ограждения душ можно изолировать складным шатром. Чтобы закрыться для принятия душа, его достаточно просто опустить вниз.

шкафчик с зеркалом

Подобрать шкафчик можно в мебельном магазине, а можно сделать в домашней мастерской. Изначально этот шкафчик длиной 760 мм был предназначен для хранения компакт-дисков, но его вполне можно использовать и как полочку над умывальником, дополнив шкафчик зеркалом размерами 400x600 мм. Оба фиксатора зеркала, передний из которых исполнен в виде морских волн, изготовлены здесь из плиты MDF толщиной 19 мм. Больший радиус «гребней волн» можно разметить с помощью обычной банки из-под краски.

6 «Сам себе мастер», 3'2010

www.master-sam.ru