Сам себе мастер 2010-12, страница 22

Сам себе мастер 2010-12, страница 22

Установив ручку, сначала ящик собирают всухую. Подгоняют переднюю панель ящика к проёму и, убедившись в том, что он хорошо перемещается по направляющим, его разбирают и затем склеивают окончательно.

ЗЕРКАЛО

На зеркале размечают места сверления крепёжных отверстий и положение светильников. Затем сверлят отверстия, используя специальное сверло по стеклу с копьевидным наконечником из карбида вольфрама. Сверлить нужно на небольших оборотах и не прикладывая значительных усилий. Сверло охлаждают водой или керосином. Затем по отверстиям в зеркале размечают фанерную подложку и сверлят отверстия уже в ней.

Теперь можно собрать весь умывальник.

ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

Поверхности деревянных деталей тщательно шлифуют, удаляют пыль и покрывают грунтом. Обрабатывают высохшие загрунтованные поверхности «стальной шерстью 00» и, удалив пыль, наносят три слоя лака (глянцевого или матового — на выбор). Лаком покрывают и металлическую раму.

Когда последний слой лака высохнет, подвешивают зеркало и светильники. Поставив всё на место, проверяют соединения сантехнических приборов и электропроводки. Затем подключают светильники к электросети, смеситель — к водопроводу, а сифон — к канализационному стояку.

CAN

После установки зеркала и светильников приступают к подключению умывальника к водопроводу, электросети и канализации. Сливную арматуру для раковины ставят на герметик. Водопроводные трубы и электрокабель проходят за фанерным щитом.

22 «Сам себе мастер», 12 '2010

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ЖУРНАЛ №12/2010

ЧИТАЙТЕ

ВОТ ТАК САНИ - ЕДУТ САМИ!

В 2006 г. в 9 номере журнала «Сам» рассказывалось про снегоход, который москвич Сергей Хомяков сделал для своего тринадцатилетнего сына. Это был снегоход, предназначенный для катания по снегу глубиной лишь до 10-15 см. Конструкция его гусеницы, которая была сделана из покрышки колеса джипа, не позволяла преодолевать глубокие сугробы. Но детишкам всегда хочется большего, и чтобы можно было и по сугробам покататься, снегоход автору пришлось переделать. Двигатель, капот со стеклом у переделанного снегохода остались без изменений, а раму и сиденье с защитным кожухом гусеницы пришлось немного удлинить, чтобы установить на снегоход новую самодельную «вездеходную» гусеницу, которая сделана

t из двух транспор

тёрных лент шириной по 10 см и пластиковых водопроводных труб 040 мм. Разрезанные вдоль на две половины, трубы используются в качестве грунтозацепов.

БАНЬКА НА ФОТОГРАФИЯХ

Строительство бани—хлопотное и дорогое предприятие. Кроме того, для бани необходим достаточно большой участок земли. Где же выход из положения, когда ваша страстная любовь к банным процедурам в плену недостатка как материальных средств, так и земли на участке в 6 соток или несколько большем? Людям, стеснённым такими условиями, москвич Владимир Андреев предлагает оригинальную по задумке и совершенно самобытную по дизайну парную баньку.

j

Ц

& ШЬ -

г/'

)|

\

МОНТИРУЕМ УМЫВАЛЬНИК

Многие работы по ремонту квартиры или её оборудования большинство наших читателей способно выполнить самостоятельно. Так и установить, например, умывальник в ванной комнате, особенно если предварительно прочитают эту статью.