Сам себе мастер 2011-04, страница 25

Сам себе мастер 2011-04, страница 25

можно сделать либо элек-оолобзиком, либо плоским напильником с крупной иасечкой.

На заготовках для боковин размечают контуры передних крсмок, Опиливат-з лсбзиком обе детали одновременно (в пакете) не рекомендуем — пилку почти наверняка уведёт, а детали будут сильно отличаться друг от друа по фсоме Поэтому после выпиливания боковин по отдельности их криволинейные передние кромки обрабатывают с помощью щлифовапь-ного барабана, закрепленного в патроие электродрели, но теперь уже — лучше в пакете.

Заготовку для опорной перемычки дела ют уже верхней крышки на 30 мм. Лучше это сделать ручной дисковой пилой. Но можно воспользоваться электрс поезиком или даже обыиной ножовкой. Следы от режущих зубьев пилы с кромки заготовки удаляют руба нком.

Пиверхности всех деталей шлифуют и затем приступают к сборке полки. В верхней крышке и боковинах свеоляг отверстия под саморезы, чтобы при сбс рке в этих дета-

Прсдваритсльно нанеся клеи на детали в местах их соединения, крепят верхнюю крышку к боковинам саморезаш.

Таким же способом монтируют и опорную пчрумычку между боковинами.

С тыльной стороны пилки прикручиваютвыбр ' 'ные петли В данном случае петли не только делаю < полку прочнее, но и придают ей дополни гельную жёсткость,

лях не образовались трещины. Промазав стыкуемые поверхности клеем ПВА. прикручивают ^аморезами верхнюю крышку к боковинам (фото 2), а затем крепят и опорную перемычку (фото 3).

После прикручивания петель с тыльной стороны полки (фото 4) остается только покрасить и повесить сё на выбранное место. А цвет отделки — это уж пс вашему вкусу.

КОНСТРУКЦИЯ И ОСНОВНЫЕ РАЗМЕРЫ

полки

ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ ЗЕЛЕНИ В KOMHA ГНЫХ УСЛОВИЯХ

В зависимое ги 07 конкретных размеров выбранных цветочных горшков могут быть изменена и размеры деталей полки.

www.master-sam.ru

■ Сам себе мастер», 4'2011 25