Сам себе мастер 2011-09, страница 9

Сам себе мастер 2011-09, страница 9

«

Мой компьютер без секретов» ваш путеводитель в мире компьютеров!

Рис. 6 и 7. Два варианта планировки объединённого земельного участка. Второй дом используется как гостевой для приёма многочисленных родственников и гостей. С этой целью замощена большая площадка для стоянки автомобилей. Зона барбекю организована в беседке, а зона отдыха — в искусственной рощице. Входная зона украшена цветником или альпинарием.

Плодовые деревья отнесены на периферию участка или высажены вдоль дорожек. Большие, покрытые газоном площадки предназначены для детских спортивных игр. Здесь же могут быть установлены качели, горки, сооружены водоёмы.

помощью ландшафтных дизайнеров хозяева разнообразят пространство террасами и подпорными стенками, украшают клумбами, альпинариями и миксбордерами. А для ограждения кроме однотонных заборов в массе высаживают крупные декоративные лиственные и хвойные деревья и кусты (рис. 4-5).

Нередко приобретают сразу два соседних участка или по каким-либо обстоятельствам соседи продают свой дом с участком соседям. При этом объединённый участок земли имеет вытяну-

www.master-sam.ru

тую форму (рис. 6-7). Если дом на соседнем участке устраивает новых хозяев, его оборудуют как гостевой дом или хозблок. Плодовые и декоративные деревья можно перенести на края участка выкапывая их поздней осенью, когда прекратится сокодвижение. Свободную площадь газонируют, пересекают или обводят дорожками, либо сооружают водоем.

С. Батов, кандидат с/х наук,

Москва

Без знания компьютера в современном мире приходится трудно - информационные технологии все больше входят в нашу жизнь, начиная от оплаты счетов и покупки товаров и заканчивая дистанционным обучением. Пособий по обучению на рынке много, а вот как выбрать то, которое действительно «работает»? И здесь на помощь приходит новый уникальный подписной курс по обучению работе на компьютере - «Мой компьютер без секретов».

«Мой компьютер без секретов» - это уникальное пособие для самостоятельного обучения. Теоретический материал курса представлен в наглядной и доступной форме в виде отдельных карточек. Каждая карточка посвящена определенной теме по работе на компьютере. Доступно изложенный материал сопровождается пояснениями и иллюстрациями, которые помогают разобраться даже в сложных вопросах. Комплекты карточек сопровождаются CD-дисками с практическими материалами, позволяющими научиться применять полученные знания на практике. Благодаря такому построению курса, даже начинающему пользователю не составит труда разобраться во всех тонкостях компьютерного мира.

Одно из самых главных преимуществ курса это форма подписки. В отличие от книг и компьютерных пособий, которые нужно искать и приобретать в магазинах, новые выпуски издания «Мой компьютер без секретов» приходят подписчикам сразу же в почтовый ящик. В такой системе есть еще одно важное преимущество - информация новых выпусков постоянно обновляется в соответствии с новыми тенденциями на компьютерном рынке. А еще каждый подписчик имеет возможность познакомиться с курсом и решить для себя, насколько глубоко он хотел бы изучить предмет и сколько комплектов курса он хотел бы собрать.

Для удобства весь материал разделен на 8 тематических групп. Это позволяет свободно ориентироваться в учебном материале. Отдельные карточки по любой теме можно легко вынуть и взять с собой в дорогу, на работу или к друзьям. Вы научитесь устанавливать программное обеспечение,. пользоваться текстовыми и графическими редакторами и табличными процессорами и даже сможете попробовать создать собственный web-сайт. «Мой компьютер без секретов» - оптимальный выбор для всех, кому необходимо научиться работать на компьютере, и даже немного больше!

wwwjmponUne.ru/computer т. (495)229-13-52