Сделай Сам (Знание) 1991-03, страница 82

Сделай Сам (Знание) 1991-03, страница 82

Кобзаренко В., Павлодар При строительстве дачных домиков очень много применяется дерева. Как защитить дерево от возгорания? Какой раствор нужно приготовить, чтобы продезинфицировать (проантисептировать) дерево?

Юдин М.В., Ташкент Расскажите, пожалуйста, в одном из ваших выпусков о технологии сушки абрикосов. Обычные методы, применимые к яблокам, вишне, грибам, не приводят к удовлетворительному результату.

Краюхина Н.Н., Орел Может быть, что-нибудь посоветуете, чтобы сохранить урожай от дроздов?

Демьянов И.П., Белгородская обл., Сулейманов Н.А., Ухта, Бажова P.M., Приморский край, Паньшин Е.В., Стер-литамак, и многие другие

Думаем, что будет полезно для многих владельцев дачных участков знать, как можно самому изготовить инкубатор и как выращивать цыплят.

Коняев В.Г., Пермская обл.

Хотелось бы получить рекомендации по плетению соломенных шляп. Какая солома берется? В какое время года заготавливается? Чем обрабатывается?

Воблова JI.A., Краснодар

Крыша из дранки — это прохлада в летний зной и тепло зимой.

Старики, знавшие технологию изготовления крыш из дранки, ушли из жизни, и никто уже не подскажет, из какого дерева, каким инструментом и как сделать такую крышу. Может быть, поможете?

< ш

Сй

О

ш

СС

X

шается. Хотелось бы, чтобы на страницах журнала были бы рекомендации, какой краской лучше защитить шифер от разрушения, какова технология ее нанесения, как приготовить покрасочный состав?

Ткаченко Э.Н., Петровск Вопросы актуальные. Как снять шелуху с гречихи в домашних условиях? Как превратить пшеницу и кукурузу в сечку и муку?

Чеботов А.П., Мариуполь На старых шиферных крышах прорастает зелень, и постепенно шифер разру-