Сделай Сам (Знание) 1996-03, страница 142

Сделай Сам (Знание) 1996-03, страница 142

t

Рис. 3

Рис. 4

в один кирпич от внутренней стенки газохода. У перекрытия еще кладется в один слой листовой асбест. Пол второго этажа также должен быть обезопасен от пожара, как и потолок, для этого на втором этаже можно положить керамическую плитку или затереть зажелезнен-ным раствором.

При железнении сырой гладковы-ровненный раствор припудривается (покрывается) тонким слоем сухого цемента. После того как цемент намокнет, его слегка заглаживают мастерком. Получится гладкая блестящая поверхность.

Обогрев второго этажа происходит так. В печи (а) готовится пища. Газы идут вокруг духового шкафа-6 и попадают в большой газоход. Если этот га

зоход сразу соединить с трубой, то из нее будут вылетать искры, так как в газоходе высокая температура. Для того чтобы в газоходе было меньше сажи, канал-7 сделан больше других каналов.

Газы из канала-7 попадают в два спаренных канала-щитка-8, которые идут к полу, после чего поднимаются вверх и через две задвижки-9 уходят в трубу.

На рисунке 1 — общий вид печи на первом этаже, на рисунке 2 — вертикальный разрез этой печи по А-А, на рисунке 3 — вертикальный разрез этой печи по Б-Б, на рисунке 4 — вертикальный разрез по А-А (второй этаж), на рисунке 5 — щиток на втором этаже, на рисунке 6 — горизонтальные разрезы каждого ряда (порядовки).

141