Сделай Сам (Знание) 1996-04, страница 133

Сделай Сам (Знание) 1996-04, страница 133

о

\2ZZZZZZ2ZZZZ&.

А-А

Рис. 2

Просоленные продукты промывают, протирают насухо полотенцем и развешивают их на вешалах. Следят за тем, чтобы расстояние между рыбой (мясными продуктами) и стенками короба было не менее 30 мм.

Включают электродвигатель и блок разверток. Когда пройдет половина предполагаемого времени обработки, установку выключают и меняют местами вешала с продуктами: верхние — вниз, нижние — вверх. Это делается для равномерного копчения загруженной партии продуктов Причем в партии должны быть все продукты примерно одной массы (рыба одного размера).

А.М.НИЗОВЦЕВ

Бустер для плеера

В современной технике под термином «бустер» обычно понимают какой-либо дополнительный блок, предназначенный для существенного усиления определенных

свойств объекта. Например, дополнительные твердотопливные блоки, присоединяемые параллельно основной ракете-носителю и называемые в западной литературе бустерами, позволяют кардинально увеличить массу выводимой на орбиту полезной нагрузки.

Ток, потребляемый аудиоплеером от источника питания, достаточно велик и для элементов типа 316, которые обычно применяются в аудиоплеерах, является чрезмерно большим разрядным током, в силу чего их истощение наступает весьма быстро. Этот недостаток в значительной степени можно устранить, если применить принцип бустера: использовать внешнюю дополнительную батарею питания на элементах типа 343, помещенных в специальном контейнере, подключаемую к плееру в соответствующее гнездо-разъем. Контейнер может быть любой конструкции. К примеру, можно использовать карманный фонарь. У него вместо лампочки ввернут цоколь от вышедшей из строя лампочки. К цоколю припаян тонкий двухжильный провод, другой конец которого соединен с соответствующим гнезду плеера штеккером. В качестве штеккера можно приспособить двухкон

132