Сделай Сам (Знание) 2002-01, страница 145

Сделай Сам (Знание) 2002-01, страница 145

Издательству

«ЗНАНИЕ»

полвекаI

Перешагнув такой серьезный рубеж, с особенным чувством, оглядываешься на 7перяющийся в дымке времени пройденный путь. Какие вехи видятся не нем главными?

Все это время издательство «Знание» своими книгами стремилось доступно и ярко рассказывать о тайнах Вселенной, о драмах Большой Науки, об идеях, открытиях и изобретениях, преображающих лицо мира, повседневную жизнь людей.

Среди наших авторов были многие видные ученые, известные литераторы, журналисты, путешественники и художники, мастерски владевшие искусством популяризации знаний.

Особое место в познавательной литературе, выпущенной издательством за истекший период, принадлежит специально созданным по его заказу научно-художественным произведениям, достойнейшим, информационно насыщенным работам отечественных деятелей науки и культуры, талантливых популяризаторов достижений науки, инженерно-технической мысли.

Книги и брошюры с маркой издательства «Знание» посвящены широкому спектру проблем естественных, точных и гуманитарных наук, ближайшим и отдаленным перспективам их развития.

Периодические серии, которые издательство «Знание» выпускает только по подписке, будут, как и прежде, важное внимание уделять использованию на практике результатов научных поисков и технических новинок, внедрению разнообразных новшеств в сфере производства и домашнем хозяйстве.

Информацию о периодических изданиях читайте на 4-й странице обложки.