Сделай Сам (Огонек) 1993-06, страница 85

Сделай Сам (Огонек) 1993-06, страница 85

//. Чернобай

п

дешево и надежно

83

олиэтиленовыми пакетами в наше время пользуются все — от мала до велика. В магазине и на даче, на базаре и на работе — везде и всюду надежно нам служит полиэтиленовый пакет с ручками Он легкий, компактный, красивый, емкий, гигиеничный, хорошо скрывает содержимое. Всем хороши полиэтиленовые пакеты, но, к сожалению, есть у них один большой недостаток — они быстро выходят из строя, рвутся.

Самое слабое место — вырез для рук. Стоит лишь его немного перегрузить, как возле ручки образуется надрыв и пакет уже обречен. Приходится покупать новый Жизнь полиэтиленового пакета можно продлить с помощью сетки-авоськи и пластмассовой ручки, которая есть в каждом хозяйственном магазине.

Берем пластмассовую ручку, надеваем на нее сетку, а на сетку — полиэтиленовый пакет. Захватываем ручку и вырезы вместе рукой и можем теперь нести груз любой тяжести (касается мужчин) в симпатичном пакете

Разумеется, что сетка должна быть несколько короче пакета, тогда вся нагрузка ляжет на нее. Длинную сетку можно укоротить, перятянув ее в нужном месте прочным шпагатом.

Чтобы пакет хорошо держался и также участвовал в транспортировке грузов, в

I3

с

&

к

о %

й а

о

л %

с

него положите какой-нибудь легкий груз: книгу, зонтик и т.п. Ручку и авоську носите вместе с пакетом,точнее в пакете, много места они не занимают.