Сделай Сам (Огонек) 1995-06, страница 77

Сделай Сам (Огонек) 1995-06, страница 77

75

ний (9x12 см) и одного стаканчика. В третьем ряду сначала справа настрочите самый большой карман (он переходит на четвертый ряд). Затем пришейте слева два кармана поменьше и настрочите по их низу тесьму, которую, дойдя до большого кармана, закрепите, затем свободно пустите по большому карману, закрепив на его краю. Такая навесная петля очень удобна для хранения бритвенных станков, щеток, за нее легко крепить зажимы и заколки для волос. Кстати, тесьму пришивают по низу карманов первого и второго рядов. В нижнем ряду предусмотрим три отделения.

Конечно, прежде чем сесть за изготовление "кармашка", вспомните, какими предметами и какой формы вы пользуетесь наиболее часто, спросите у каждого члена семьи, что хотелось бы иметь в "кармашке" именно ему Для мужчин не забудьте отделения для кремов для бритья, лезвий, станка.

Не забывайте, что любая вещь хороша не столько сама по себе, сколько в сочетании с интерьером. Потому подберите для кармашка материалы, гармонирующие с оформлением ванной комнаты. Если материала нуж

ного цвета нет, постарайтесь по возможности подобрать карманы нейтральных оттенков, а за счет ярких пуговиц и аппликации, нашитых на кармашках-отделениях попытайтесь повысить выразительность "кармашка"

Пол-ковер в ванной

В старом "хрущевском" доме, куда мы переехали, пол в санузле был в ужасном состоянии: какой-то горбатый, с недостающими плитками невообразимого кафеля. Было решено заняться его ремонтом Но когда на семейном совете решалось, как перекладывать плитку, выяснилось, что аккуратно обойти целыми плитками многочисленные трубы и унитаз практически невозможно и пол получится "заплатками", а этого совсем не хотелось И тогда возникла идея сделать пол из цементного раствора с мозаикой из кафеля.

Купили какой-то необычный резачок для стекла — их сейчас продают почти в каждом хозяйственном магазине или около них. Этот инструмент с острым колесиком снабжен своеобразными ножницами. Сперва колеси

Рис. 5. Кармашек с отделениями для всяких мелочей