Сделай Сам (Огонек) 1996-03, страница 32

Сделай Сам (Огонек) 1996-03, страница 32

Рис. J.

Удобная ручка из болта для обломка полотна

И еще один совет, но уже не по изготовлению плат. Известно, что полотно ножовки по металлу легко лопается. Тогда я затачиваю обломок на наждаке, как показано на рис. 5 и вставляю в головку болта с пропиленной прорезью. Теперь, если примотать обломок к болту медной или стальной проволокой, то он еще вполне может поработать. На практике убедился, что полотмо редко ломается пополам, обычно оно раз

летается на два куска, один из которых в два раза больше другого.

Если же небольшую трубку выгнуть дугой, просверлить в конце ее отверстия и чуть доработать ее напильником, а также просверлить еще одно отверстие в обломке полотна, получается миниатюрная пила, которую можно, как в детективах, запечь в хлеб или положить, не разбирая, в любой карман.

Вы приобрели чайный сербиз и решили красиво разместить его предметы в сербанте или в кухонном шкафчике со стеклянной дберцей. Однако возникла проблема. Блюдо, которое обычно располагают на полке вертикально, прислонив к задней стенке шкафчика, стоять не хочет, а все время сползает вниз, толкая находяшиеся перед ним молочник, сахарницу, чашки и т.д.

Выход прост. Изогните полоску Жести в виде буквы Z, но с прямыми углами. Одну отогнутую часть просуньте в щель меЖду полкой и задней стенкой, а вторая послуЖит упором для края блюда.

J