Сделай Сам (Огонек) 1996-05, страница 86

Сделай Сам (Огонек) 1996-05, страница 86

84

Колпачок

Шв лаять

Видсбоку

Вид сзади

Вид спереди

Рис. 12. Декоративный колНачок на каблуке

кто чем богат. После того как заготовка колпачка обрисована и вырезана, ее огибают вокруг "шпильки" и шов пропаивают, используя обычный припой и соляную кислоту (см. рис. 12).

Припаивать стаканчик к набойке нет необходимости, так как, если колпачок хорошо и плотно подогнан к каблуку, он хорошо и прочно держится на нем, причем способствует этому и сама набойка, которая по размеру больше профиля каблука на 1...2 мм. Выкройки лучше всего сохранять, так как каблуков множество и все они разные.

Глабным условием приготовления настоящего плова специалисты считают: во первых, создание на последнем этапе варки этого кушанья (при доведении риса до кондиции) равномерной и постепенно убывающей температуры в казане, во-вторых, проведение этого этапа без доступа воздуха под крышку казана.

А вот по мнению супергурманов, при данных условиях следует готовить плов с самого начала и до самого кониа. И лучше всего это делать не в казане, а в свеЖеи шкуре барана. Кулинарная технология здесь такова. В небольшой ямке разводят костер, когда он прогорит, на золу кладут шкуру (шерстью вниз), на шкуру укладывают все ингридиенты плова (мясо, >кир, промытый рис, нарезанные морковь и лук, воду), краями шкуры прикрывают будущий плов, засыпают шкуру сначала песком, а потом раскаленными углями и Ждут часок - другой.