Сделай Сам (Огонек) 1996-05, страница 98

Сделай Сам (Огонек) 1996-05, страница 98

...с треской

600 г трески, 200 г фасоли, 15 г зелени (петрушка, укроп, чабрец), Юг сухих грибов, 40 г растительного и 60 г сливочного масла, 4 луковицы, чеснок, соль, перец.

Сварить фасоль в воде с солью и зеленью. Отдельно отварить треску (пикшу, сайду, минтай), остудить, порезать мелкими кусочками. В глубокой сковороде на смеси сливочного и растительного масла обжарить нарезанные лук, чеснок, отваренные грибы. Размять 2 столовые ложки вареной фасоли и смешать с зеленью, луком.

Положить в эту смесь обжаренную рыбу и остальную фасоль, посолить, поперчить по вкусу, после чего дер

жать на среднем огне 15 минут. Подавать на стол с соленьями, тушеным картофелем и обжаренным хлебом.

... с бараниной

500 г зеленой фасоли, 1 л воды, 500 г овощей (сельдерея, моркови, лука-порея, репчатого лука), 50 г сала, 2 столовые ложки маргарина, 250 г баранины, 2 столовые ложки томат-пасты, соль. Сварить фасоль. Нарезанные кусочками овощи и сало потушить немного с маргарином. Сварить в подсоленной воде баранину и смешать ее с фасолью и овощами. Все вместе прокипятить, добавив по вкусу соль и томат-пасту. Вместо баранины подойдет свинина.

ж

ПРОВЕРЬТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОФОРМЛЕНИЯ АБОНЕМЕНТА!

На абонементе должен быть проставлен оттиск кассовой машины.

При оформлении подписки (переадресовки) без кассовой машины на абонементе проставляется оттиск календарного штемпеля отделения связи. В этом случае абонемент выдается подписчику с квитанцией об оплате стоимости подписки (переадресовки).

Для оформления подписки на газету или журнал, а также для переадресования издания бланк абонемента с доставоч-ной карточкой заполняется подписчиком чернилами, разборчиво, без сокращений, в соответствии с условиями, изложенными в каталогах Роспечати.

Заполнение месячных клеток при переадресовании издания, а также клетки «ПВ—МЕСТО» производится работниками предприятий связи и Роспечати.