Сделай Сам (Огонек) 1997-06, страница 29

Сделай Сам (Огонек) 1997-06, страница 29

Осталось собрать и установить на домик трубу (рис. 32), украсить окна наличниками (рис. 33, а, б и в), фронтоны — ажурной накладкой (рис. 33,г), а также «врыть» стойки забора (рис. 33, д) и «посадить» дерево (рис. 33,е). (Как устроить поперечины забора, рассказано ниже.)

После сборки можно все изделие несколько раз покрыть лаком или же сначала раскрасить гуаше-выми красками, а после покрыть лаком. Например, крышу сделать красной, ставни голубыми, трубу «побелить». Нитки от клубков и мотков, которые находятся внутри домика, выпустить через окна.

Стойки для забора вклеивают в соответствующие гнезда (отверстия) на крышке подставки. После этого оплетают тоненьким ивовым прутом или звонковым проводом в 3...4 ряда. Красиво смотрится ограда в виде изгороди. В этом случае стойки поставьте через одну и прикрепите к ним (приклейте или привяжите) тонкие веточки — прожилины в два ряда.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Конечно, у читателей, которых заинтересует эта статья и которые пожелают освоить работулобзиком,естественно, могут быть вопросы — ведь «нельзя объять необъятное» в одной небольшой статье.

Поэтому, если у кого будут к автору вопросы, пожелания, замечания, предложения, буду весьма признателен и искренне благодарен всем. Написать можно или в редакцию альманаха, или мне домой —- всегда буду рад ответить.

Мой адрес: 352113, Краснодарский край, Тихорецкий район, станица Хоперская, ул. Ленина, 71, кв. 6, Морозову Николаю Георгиевичу.

Успехов вам во всем!

От редакции. Уважаемые читатели! Если вас заинтересовала данная статья и у вас появилось желание более основательно заняться этим увлекательным и полезным делом, напишите нам и мы опубликуем чертежи новых симпатичных поделок из ажурной фанеры.

ЗАБЫТАЯ РУССКАЯ СИСТЕМА МЕР Меры объема Жидкостей

1 бочка = 20 ведер 1 ведро = 10 штофов = 20 бутылок 1 штоф = 10 чарок 1 чарка 1 бутылка 1 бутылка винная

Меры объема сыпучих тел

1 четверть = 8 четвериков 1 четверик = 8 гарнцов 1 гарнец