Сделай Сам (Огонек) 1998-04, страница 14

Сделай Сам (Огонек) 1998-04, страница 14

нужна помощь!

Обратная связь

Галактионов Б.И., г. Москва

Читаю «Сделай сам» постоянно и всегда нахожу для себя много полезного и интересного. Очень прошу дать в альманахе рецепты салатов из моркови, свеклы, морской и белокочанной капусты, баклажанов, приготовленных по-корейски со всякими приправами и добавками.

Погребняк А.В.,

Алтайский край , г. Барнаул

Прошу откликнуться тех, кто знает что-либо об установке для получения метанола из природного газа, изобретенной Г.Вансолем. Особенно обращаюсь к жителям г.Москва и Московской области, которые покупают журнал «Приоритет», ведь именно в нем и были опубликованы чертежи и описание установки. К сожалению «Приоритет» распространяется и продается только в этом регионе. Буду рад любой информации.

Рамазанов С.,

село Миглакаси

Многоуважаемая редакция! Напишите, если у вас есть материалы по теме, как получить биогаз для бытовых нужд из бытовых отходов и навоза со скотного двора? Читал, что в западных странах уже давно используют биоустановки на фермах и пользуются «своим» газом. Очень прошу подробнее описать конструкцию биоустановки.

Алешина Светлана, Калужская область, почтовое отделение Сени

Интересуюсь рукоделием, особенно изготовлением оригинальных ве

щей для украшения дома. Мечтаю сделать панно в технике аппликации, чтобы затем повесить его над диваном.

Хотелось бы также узнать, какие оригинальные поделки получатся из старых кожаных портфелей.

И еще вопрос: что можно сделать из трикотажных спортивных костюмов? Но только не игрушки, поскольку дети мои уже выросли.

Пустобаев М.Ф.,

Челябинская область, г. Епанжелинск

Прочитал статью в «Сделай сам» № 6 за 1997 год и очень захотелось заняться выпиливанием лобзиком. Но существуют проблемы с чертежами. Где их достать? По возможности напечатайте, пожалуйста. И другая просьба: опубликуйте или пришлите чертежи раскладной шашлычницы.

Сурова Т.Т., Курганская область, рабочий поселок Мишкино

С детства мечтаю собственноручно сделать ткацкий станок, на котором можно было бы изготовить половики и другие тканые вещи. Несмотря на то, что я женщина, станок по чертежам смогла бы сделать сама, только прошу подробную информацию и чертежи, а не просто схемы.

Также расскажите о шерсточесальном станке.

И третья моя просьба к нашим дорогим мужчинам-умельцам. Расскажите и поделитесь, уважаемые мастера, своими знаниями о том, как сделать точильный станочек для заточки зубьев простых и крючковатых цепей бензопилы.