Сделай Сам (Огонек) 1998-04, страница 97

Сделай Сам (Огонек) 1998-04, страница 97
СУПЕР-ГИПЕР-МАРКЕТ

Наконец-то муж начать делать ремонт. Согласиться-то он согласился, хотя, Бог знает, как ему было не легко сказать «Да», но поставил единственное условие: он не будет ездить по городу, чтобы в одном месте купить обои, в другом — бордюр для этих обоев, в третьем — клей, в пятом — гвоздь, в десятом — стремянку — иначе весь отпуск придется провести в разъездах, а на сам ремонт времени уже не останется.

Я была уже на грани отчаянья — а ведь все было так хорошо спланировано, деньги копили целый год, журналы разные покупали — смотрели, что теперь модно. Я поделилась своей бедой с коллегами по работе: «Ухожу в отпуск, собирались делать ремонт, а муж...» Моя лучшая подруга посоветовала: «Да что ты мучаешься, езжайте в магазин «Твой дом», только ехать надо в будничный день — в выходные там тысячи три-четыре человек бывает». «Да что ж за магазин такой?» «Это новый торговый комплекс на 24-м километре МКАД — склад-магазин. Представь себе — его площадь 16 тысяч квадратных метров — это аж три футбольных поля, вот только в футбол там не поиграешь — не только мячу, яблоку некуда упасть — столько там всевозможных товаров и прежде всего для тех, кто любит мастерить или делает ремонт своими силами». «А мы его найдем?» «Да что ты! Мимо проехать просто невозможно — есть большой указатель, все будут туда сворачивать. Еще один плюс — большая бесплатная парковка». «А мы там не заблудимся?» «Нет, конечно. В магазине сервисная служба — там вы сможете взять план магазина, спросить, есть ли в магазине то, что вам нужно, и где это можно найти, оформить доставку, оплатить крупную покупку, да впрочем, в магазине везде есть указатели, если что, вам помогут продавцы-консультанты в яркой оранжевой униформе «Твой дом».

Итак, в четверг всей семьей мы отправились в «Твой дом». Магазин просто потрясает. У входа — огромные дорогу-щие бассейны с надувными игрушками и

матрасами. Наш трехлетний сын был просто в восторге. Мы посадили его в тележку со специальным детским сиденьем и отправились на экскурсию.

Итак, в первую очередь — стены, потолки и пол В сервисном центре нам сказали, что лучше получить консультацию опытного менеджера — только специалист сможет рассказать о преимуществах тех или иных материалов, посоветовать, что лучше выбрать.

Стараясь что есть сил не смотреть по сторонам на Клондайк товаров на огромных — под потолок — стеллажах, мы отправились в сопровождении менеджера в секцию отделочных материалов.

«Обратите внимание на декоративные отделочные панели для помещений с повышенной влажностью, — начала свой рассказ симпатичная девушка-кон-сультант, — посмотрите какой богатый выбор текстур и расцветок — у нас есть панели под плитку, натуральное дерево всех пород». Ну, а в чем же их преимущество перед кафелем?» «Во-первых, установка панелей не требует участия специалистов. Во-вторых, это колоссальная экономия времени и сил при установке по сравнению с настоящей кладкой керамической плитки или отделкой деревом. В-третьих, вам не придется возиться с мешками цемента, а, значит, будет решена одна из основных проблем ремонта — грязь. И самое главное — внешне от натуральных материалов эти панели не отличишь. Я вам советую и коридор отделать нашими панелями под дерево или под обои — ведь эти панели можно мыть и щеткой с мылом, а у вас маленький ребенок — все может случиться, дети так любят рисовать на новых обоях — нашим панелям ничего не страшно!» А вот тут у нас двери американской компании «Премдор». Двери очень просты в установке — с этим справится каждый при наличии молотка, гвоздей, пилы, рулетки, карандаша и уровня или отвеса. У нас есть двери всех типоразмеров и рисунков. В комплект включен и дверной каркас. Также есть наличники всех размеров. В нашем ма