Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 37

Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 37

б

£

0

со та

1

I

0

1

I

с:

вой дробью, у нас называют плохо выкатанную самодельную дробь).

Контейнеры делают так. Разрезаю открытку на четыре части — заготовки. Из заготовки скатываю трубку и вставляю ее в гильзу, при этом край трубки должен быть на 15 мм выше края гильзы (рис. 3). Далее

О. Давыденков-

Рис. 4.

Последовательность загибания краев контейнера

засыпаю в гильзу дробь и загибаю внутрь края трубки в три загиба {рис.4). Главное здесь, чтобы последний загнутый угол попал под закрученный край гильзы.

Мой вариант

Недавно попал ко мне в руки ваш альманах № 5 за 1998 год. Прочитал его от начала до конца. Прекрасное пособие для домашнего мастера!

В альманахе в статье "Мои самоделки" предлагался один из вариантов ремонта бытового электрокипятильника, у которого оборвался шнур в месте его соединения с нагревательным элементом. В статье автор советует сделать из текстолита своеобразный переходник, который надевают на трубки нагревателя и в котором "прячется" узел соединения

проводов нагревателя и электрошнура.

Я в этом случае вместо самодельного корпуса использую стан- \ дартную электровилку. Прежде все- gg го разбираю вилку и вынимаю из нее контакты-штырьки. Затем, собрав вилку, расширяю отверстия для штырьков до диаметра трубки кипятильника. Теперь остается припаять электрошнур к концам нагревательного элемента и собрать вилку, укрепив в ней вместо штырьков трубки кипятильника (рис). Вот и все!