Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 84

Сделай Сам (Огонек) 1999-06, страница 84

Й

$

n о

s

a:

e

05

82

"джинсовый рост" остается практически неизменным, рекомендуется однажды измерить это расстояние и запомнить (или записать, у кого память "девичья") результат измерения.

Практический пример. На лейбле имеется запись W32 L32", что означает: "Width (ширина) = 32 inch и Longitude (длина) = 32 inch. Следовательно, эти штаны соответствуют нашему 48 размеру (32+16=48 см), а длина штанины по шаговому шагу у них составляет примерно 813 мм (32 х 2,54 = 81,3 см).

В отличие от обычных брюк определить "пол" джинсов по застежке никак не удается. Дело в том, что подавляющее большинство женских моделей джинсов застегиваются точно так же, как и сугубо мужские, — слева направо. Главный признак штанов для подруги ковбоя заключается в другом, а именно, в более узком поясе и меньшей талии.

Надо знать, что при всем разнообразии все джинсы подразделяются всего на три базовые разновидности: классическую, комфортную и узкую. Классические джинсы как были, так и остаются самыми популярными до настоящего времени. Их отличает прямая (а не расклешенная или зауженная) штанина, причем по всей ее длине, а также "стесненная" талия. Именно поэтому высота пояса спереди заметно меньше, чем сзади. "Классика" одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам. Однако лишь при одном непременном условии — фигура владельца джинсов должна быть заведомо пропорциональной. Ведь ковбой должен иметь плоский живот и достаточно

худые и длинные ноги. То же самое относится и к его подруге. Тем же, у кого фигура далека от идеальной, джинсы вообще-то противопоказаны. В отличие от "классики" у комфортных разновидностей джинсов пояс и талия не занижены, а потому такие штаны более просторны. Кроме того, они обеспечивают больше свободы и в бедрах. Комфортные широкие "бананы" немного заужены книзу, а вот комфортные "трубы" вообще прямые. Носить подобные штаны очень удобно, так как они нисколько не стесняют свободу движений и заодно маскируют некоторые недостатки фигуры.

Джинсы заведомо узких модификаций предназначены главным образом для молодых особ женского пола. Эти штаны бывают двух типов: прямые и облегающие. Так, прямые узкие джинсы нарочито подчеркивают все нужное, скрывая все второстепенное. Облегающие же узкие джинсы (иногда их даже шьют из прорезиненной ткани) подходят лишь для стройных фигур. Остальным же представительницам прекрасной половины человечества Годятся только джинсы с заведомо пря!мыми штанинами.

Вот вкратце все, что касается нехитрых правил выбора этих удобных и практичных современных шт&нов.