Сделай Сам (Огонек) 2001-01, страница 14

Сделай Сам (Огонек) 2001-01, страница 14

Рис. 12. Шкатулка

встроите его в шкатулку, то вы полностью удовлетворите мечту своей женщины. Такую, правда, не музыкальную шкатулку (рис. 12) я сделал и подарил своей жене в день ее выхода на пенсию. Тогда еще не было музыкальных звонков, так что "петь" шкатулка не умела.

Шкатулка выполнена из молочного оргстекла и состоит из корпуса с глубокими и мелкими отделениями, откидной крышки с торсионной осью, выдвижного ящика, механизма запора с потайной кнопкой. В ней жена хранит пуговицы, иголки, бижутерию и прочую мелочь. Но шкатулка весьма эффектна и служит также в качестве украшения интерьера. Я не описываю технологию ее изготовления, так как это требует отдельной статьи, тем более, что список изделий из оргстекла можно продолжить. Если читатели будут заинтересованы в продолжении, а редакция сочтет нужным продолжить тему поделок из оргстекла, я готов это сделать с удовольствием.

ШКАТУЛКА

Красивая шкатулка — вожделенная мечта каждой женщины. Тем более, если она (шкатулка) еще и 12 музыкальная. В продаже такие шкатулки встречаются, но цена их весьма "немелодична", и "по карману" они не каждому. Но разве не соблазнительно сделать шкатулку самому? Это весьма заманчивое изделие, где не возбраняется дать волю своей фантазии. Здесь и башенки, потайные ящички, секретные замки... Здесь к месту имитация драгоценных камней, мрамора, малахита с помощью цветного органического стекла, причем эффект достигается удивительный. Если вы сами сделаете шкатулку и подарите ее своей любимой девушке или дорогой жене, я уверен, что они по достоинству оценят ваш подарок, ваше внимание и, если хотите, храбрость. Да, да, храбрость. Ведь далеко не каждый решится взяться за изготовление шкатулки. А если вы еще купите дверной замок с набором мелодий и