Сделай Сам (Огонек) 2003-05, страница 46

Сделай Сам (Огонек) 2003-05, страница 46

Ю. Чарикова, Ростовская область

Совсем перестали печатать материалы о женских рукоделиях. Хотелось бы побольше узнать о вышивании крестом по канве. Хорошо бы познакомиться с узорами, которыми украшают женские блузки и мужские рубахи.

Нужна помощь!

жите о других барбекю, только с размерами и технологией изготовления.

Л. Калугин, г. Пермь

Никак не могу найти книгу о строительстве, где бы рассказывалось о специфике сооружения крыльца деревянного сельского дома. Дело в том, что рабочие, которые возводили мою хибару, запросили за крыльцо сумасшедшую цену. Пока установил небольшую лесенку, но подниматься по ней очень неудобно. Главные вопросы: как крыльцо прикрепить к дому и нужен ли для крыльца фундамент?

Е. Самохина, г. Губкин

В этом году много ягод (черники, брусники, голубики). Однако собирать ее пожилому человеку трудновато. Спышапа, что на Севере такие ягоды собирают с помощью какой-то «грабульки», которую делают и из дерева, и из железа. Кто знает об этом что-то, напишите, пожалуйста!

Л. Суворов, город Подольск

Сейчас на спуху у дачников слово «барбекю». Как я понял (может быть и неправильно!), это способ приготовления мяса на углях (на решетке), а также сама печка для получения такого мяса. Словом, стационарный гриль из кирпича. Опишите, как такое барбекю сложить из того же кирпича или камня. Один мой друг видел мельком у знакомых на участке барбекю, нарисовал его мне ЦЦ по памяти {рис.), но мне что-то это сооружение не понравилось. Расска