Сделай Сам (Огонек) 2004-02, страница 28

Сделай Сам (Огонек) 2004-02, страница 28

письмо

ЧИТАТЕЛЯМ АЛЬМАНАХА!

Здравствуйте, уважаемые коллеги-самодельщики и подписчики альманаха «Сделай сам», а также все, кому не безразлично это издание.

В России достаточно много журналов с похожими названиями. От их обилия глаза разбегаются. Обычно они выпускаются в цветном исполнении, и как бабочка-однодневка, привлекают к себе внимание красочным видом и качеством бумаги. Но не зря в народе говорят: «По одежке встречают, по уму провожают». Действительно, у нашего альманаха довольно скромная обложка, да и бумага не первый сорт. Но вот его содержание... Ну, нет, честное слово, более понятного, интересного и обстоятельного печатного издания в России. Ведь на страницах альманаха мы сами друг другу рассказываем о наших проблемах, делимся своими открытиями, задумками, самоделками. Словом, альманах просто находка для любителей мастерить. Я не хочу говорить, что сейчас трудное время, что нет денег и т. д. Всему миру известно, что наш народ терпелив, и из любой жизненной ситуации найдет выход. Подтверждение тому альманах «Сделай сам», где болеющие за простых людей сотрудники уже более 10 лет стараются пропагандировать истинное народное творчество, смекалку, самодельщиков. Ведь во все времена простой российский мужик не уповал на помощь и советы дорогостоящих специалистов-теоретиков, а сам, засучив рукава, обеспечивал всем необходимым свою семью. И сейчас многие умельцы, благодаря чудесному альманаху, творят, дерзают, мастерят и в этом видят радость и цель жизни. Россияне вообще не привыкли скучать, так наши женщины на деревенских посиделках умудрялись шить, вязать, плести. А теперь мы, читатели-мастера, объединены этим великолепным изданием в общество домашних изобретателей-рационализаторов, в чем большая заслуга альманаха «Сделай сам». Конечно, хотелось бы, чтобы альманах выходил не таким скромным по оформлению, но из-за дороговизны бумаги, краски и типографских услуг мы и этому рады.

Дорогие друзья! Молодые и пожилые, все, кому дорог альманах «Сделай сам», который, как маяк, указывает нам путь к выживанию в нашей беспокойной и нелегкой жизни. Так поможем альманаху, активнее подписываясь на него и рассказывая о его достоинствах своим знакомым — любителям все делать своими руками. Увеличится тираж альманаха — улучшится его качество и станет больше объем! Попробуйте заитересовать своих друзей и коллег по работе нашим «Сделай сам».

Словом, пусть каждый читатель альманаха привлечет еще одного подписчика! Друзья, все в наших руках! Поможем редакции, а она нас не подведет!

С уважением Н. Яковлев,

г. Кемерово