Советы профессионалов 2005-01, страница 32

Советы профессионалов 2005-01, страница 32

1. БОКОВЫЕ ПОЛКИ. В полках и перегородке сверлят под шканты отверстия, вставляют в них маркеры и накалывают на боковых стенках точки сверления ответных отверстий. Склеивают на шкантах боковые стенки, перегородку и крышку. Крепят на клее и шурупах опорные планки (для откидной крышки) в тыльной части боковых стенок.

2. С помощью корончатой пилы, закрепленной в электродрели, вырезают в откидных крышках ручки-отверстия. Гото-вые крышки устанавливают после завершения сборки софы.

3. В верхней кромке опоры сверлят под шканты отверстия, вставляют в них маркеры и накалывают точки сверления отверстий на нижней стороне сиденья. Склеивают на шкантах сиденье и опору.

4. Вклеивают собранное сиденье между полками, дополнительно прикрепив его шурупами. Последние вворачивают сквозь боковые стенки полок.

5. ЯЩИКИ НА РОЛИКАХ. Вырезают корончатой пилой ручки-отверстия в передних стенках этих ящиков. Сверлят отверстия под шканты в кромках боковых стенок и дна, вставляют в них маркеры и накалывают точки сверления отверстий на передней и задней стенках. Собирают ящики на шкантах с клеем, снизу крепят мебельные ролики.

/

Сначала склеивают на шкантах боковые стенки с дном, а затем к ним крепят переднюю и заднюю стенки.

Точки сверления отверстий под шканты помечают с помощью маркеров, вставленных в уже просверленные отверстия в ответной детали.

СБОРКА ЯЩИКОВ

32

Советы профессионалов N«1'05 32