Советы профессионалов 2005-04, страница 50

Советы профессионалов 2005-04, страница 50

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ СВЕРЛЕНИИ

Чтобы при сверлении отверстий в стене случайно не натолкнуться на трубы, арматуру или проводку, необходимо предварительно обследовать стену метал лоискателем. Современные металло-искатели позволяют определить не только положение металлических предметов, но и глубину, на которой они находятся.

Шпильки с разной резьбой с противоположных концов, входящие в крепежный комплект, ввертывают в дюбели с помощью специального гаечного ключа.

Умывальник через пластиковые втулки насаживают на шпильки и начинают осторожно затягивать гайки.

Прежде чем окончательно затянуть гайки, выставляют умывальник горизонтально по уровню.

Смеситель вставляют в отверстие раковины, выверяют и снизу привинчивают, подложив резиновые прокладки

Эксцентрик перемещают с помощью толкающей штанги, которую точно выставляют и крепят в пластиковой втулке на сливном патрубке.

Арматура, как правило, укомплектована гибкими подводками, которые подсоединяют к угловым вентилям.

Сливную арматуру соединяют с сифоном.

ЭКОНОМИЯ ВОДЫ

При обновлении или дополнении оборудования ванной комнаты надо сначала убедиться, что все отводы для подключения сантехники установлены с соблюдением современных норм, так как конструкция оборудования рассчитана именно под эти размеры.

Наиболее совершенные унитазы, в отличие от привычных тарельчатых, имеют более крутые внутренние стенки, подходящие непосредственно к сливной трубе. При таком устройстве унитаза существенно уменьшается расход воды, необходимой для эффективного сточки зрения санитарной гигиены смывания фекалий. С другой стороны, повышенный уровень воды в раковине препятствует распространению запахов.

Смывные бачки сконструированы таким образом, что их можно подключать к угловому вентилю независимо от того, где он расположен: слева, в середине или справа. Преимущество расположенного по центру углового

Унитаз устанавливают так, чтобы открытая крышка опиралась на смывной бачок, и размечают центры крепежных отверстий.

а__г__

Сверлят отверстия в полу. Прежде чем вставить в них дюбели необходимо удалить образовавшуюся при сверлении пыль.

50 Советы профессионалов №4'05