Советы профессионалов 2005-06, страница 63

Советы профессионалов 2005-06, страница 63

НЕУДОБНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ САНТЕХНИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

Удобство пользования унитазом, раковиной и другими приборами обеспечивается не только конструкцией последних, но прежде всего их правильным размещением в туалетной комнате.

Не менее 150 мм

Без защитных устройств в водонагревателе с неисправным терморегулятором будет непрерывно повышаться температура и давление. Если давление превысит расчетное, то водонагреватель может взорваться. Чтобы избежать этого, необходимо на котле иметь комбинированный предохранительный клапан, сбрасывающий излишнее давление и отключающий подогрев при достижении опасной величины любого из этих параметров.

Комбинированный предохранительный — клапан

(по t°C и Рата)

И БОЙЛЕРЫ ПОДОГРЕВА ВОДЫ ОСНАЩАЮТ КОНТРОЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ

Конец трубы без резьбы

Между выходом трубы наружу и предохранительным клапаном не должно быть каких-либо кранов

Перегородка,

отделяющая

бойлерную

или котельную

от других

помещений

подвала

В КОТЕЛЬНОЙ НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ СВОБОДНЫЙ ПРИТОК НАРУЖНОГО ВОЗДУХА

Для обеспечения работы горелки котла на газе или мазуте требуется свободный приток воздуха. Его недостаток может стать причиной неполного сгорания топлива и нарушения тяги газов, которые образуются при их сжигании. Как правило, это бывает, если котел центрального отопления или подогрева воды установлен в маленьком помещении с плохой вентиляцией. Подачу нужного количества воздуха можно обеспечить устройством воздуховода. Требования к вентиляции обычно излагаются в инструкции к оборудованию.

Сетка от насекомых

Нижний конец воздуховода должен находиться на высоте не менее 300 мм от пола

63 Советы профессионалов N?6 05