Советы профессионалов 2006-06, страница 47

Советы профессионалов 2006-06, страница 47

®

Клей не на момент, а на века!

www.uhu.ru

www.uhu.de

Компания UHU является одним из мировых лидеров в производстве клея. В 1932 году именно компанией UHU был изобретен первый в мире прозрачный универсальный синтетический клей на основе эпоксидной смолы UHU Alleskleber, который склеивал все известные в то время материалы. Сегодня ТМ UHU является олицетворением клея в Германии. Ассортимент клея UHU включает в себя универсальные клеи: секундные, контактные, эпоксидные; специальные клеи: для дерева, стекла, металла, кожи, текстиля, моделирования и пластика; монтажные клеи, канцелярские клеи, а также, товары для хобби и творчества. Около 650 разновидностей продуктов UHU продаются сегодня в 125 странах мира. Вся продукция UHU производится в Германии — экологически чистая и безопасная.

Почему покупатели клея во всем мире выбирают продукцию UHU и в чем ее преимущество?

• Лучшее соотношение цены и качества продукции

• Экономичность, удобство

• Надежность и качество продукции, проверенное временем

• Долгий срок службы

Для удобства нанесения на различные поверхности существует несколько типов аппликаторов: тонкий, как игла; с регулируемым дозатором; спрей, позволяющий наносить на большие поверхности тонкий слой клея за секунды. Кроме этого, клеи UHU продаются в различных упаковках: от 3 г до 30 кг.

Для всей продукции UHU неизменным остается главный принцип: КЛЕЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВСЕГДА ПРОЧНЕЕ СКЛЕИВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ. Это значит, что при механическом воздействии на склеенные материалы разрыв или деформация происходят в любом месте, кроме клеевого шва.

> Д UHU

КЛЕИ UHU Super Glue для моментального склеивания

UHU Super Glue - однокомпонентный, прозрачный, бесцветный клей, основанный на цианоакрилате, обеспечивающий в течение нескольких секунд прочное склеивание различных материалов. Склеивает практически все твердые и непористые материалы, очень эффективен для склеивания металла, пластика, резины, стекла и дерева.

Рекомендуется для работы с маленькими деталями, при склеивании которых нужна большая точность.

Клей поглощается очень пористыми материалами и поэтому не подходит для их склеивания. Термостойкость полностью высохшего клея +80 °С.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Склеиваемые поверхности должны идеально подходить друг к другу, так как клей не выравнивает дефектов поверхности. Некоторые пористые материалы (например, кожа) склеиваются лучше, будучи влажными.

d в Перед проведением работ поверхности необходимо подготовить к склеиванию — очистить и обезжирить.

в Перед применением протыкают острием на колпачке металлическую мембрану на тюбике.

□ Аппликатор накручивают по резьбе на тюбик, не надавливая на последний, — клей готов для использования.

В Наносят клей тонким слоем на одну из склеиваемых поверхностей.

в Прижимают детали одну к другой на несколько секунд.

В Клеевое соединение мгновенно высыхает и изделие готово к применению.

После склеивания надо очистить кончик тюбика от излишков клея сухой салфеткой и надеть колпачок. Тюбик с клеем необходимо хранить в прохладном месте. Меры предосторожности

Опасно! Моментальное склеивание. Использовать в хорошо проветриваемых помещениях. Нельзя хранить длительное время. Клей, попавший на руки, смывают растворителем. При попадании в глаза тщательно промойте водой и обратитесь к врачу.

На территории России клей UHU можно купить в специализированных магазинах, а также в сетевых магазинах: «АШАН», «КАСТОРАМА», «МАРКТКАУФ», «МЕТРО», «MOCMAPT», «ОБИ», «ПЕРЕКРЕСТОК», «РАМСТОР», «РЕАЛ», комплекс заправочных станций «ВР».