Советы профессионалов 2007-01, страница 62

Советы профессионалов 2007-01, страница 62

Стыки плит закрыв нот само^е-ющейср армирующей тканью и затем шпа^пюют.

Поиле того, как нанесен клей, в клеевую юдушку вжимают плитку. Ровные швы можно сделать, применив пластмассовые крестовины.

Угловые рпнтки части приходится подрезать.

Tenepi можно широкой кистью нанести грунтовку.

При работе над ванной и около нее применяют цвухкомпонентньм эпоксидным, плиточный к чей.

Остагтную часть стены выкл бывают плиткой с помощью быстросхватывающегося плиточного клея. В один прием выкладывают примерно один квадратный метр.

Состав равномерно наносят на поверхность, после чего сразу же вжимают плитку в клеевую подушку. Пластмассовые крестовины, которые обеспечивают одинаковую ширину межплиточного шва, помогут предотвратить изъяны кладки, вызванные неточной установкой плиток «на глазок».

Водостойкую «затирку» швов производят двухкомпо-нентным эпоксидным заполнителем, который есть в продаже в широкой цветовой гамме. Заполнитель создает хороший «зрительный эффект». Стоит предварительно опробовать его, а при работе не забывать сразу же вытирать начисто излишки, выдавившиеся на поверхность плитки. Затвердевшую массу снять так быстро уже не удастся. Остальные стены можно выкладывать плиткой с помощью обычного плиточного клея, а также применить «затирку» на водной основе.

lis

С помощью плиткореза делают насечку, после че. о плитку резким жим мг 13намывают

На углах и кромках необходимо наносить клей с особой тщательностью, так как здесь нужна повышенная прочнос~ь.

2

«Советы профессионале. * №Г07