Советы профессионалов 2007-05, страница 8

Советы профессионалов 2007-05, страница 8

ВСЁ ПРОДУМАНО

освещение

В помещении, отличающемся функциональным разнообразием, следует смонтировать несколько разных источников света: потолочный светильник (для общего освещения); люминесцентные лампы, освещающие рабочий стол; светильники направленного света (создающие в помещении особую атмосферу); подвесные светильники над обеденным столом.

Проходящие в углу трубы и электропроводку можно укрыть обшивкой, расположив её под углом 45° к смежным стенам. Здесь можно установить плиту или мойку соответствующей формы.

8 Советы профессионалов №5'07 www.master-sain.ru

Неудобно расположенную отопительную батарею можно укрыть рабочей плитой, вырезав в ней вентиляционные отверстия. Тумбу в этом месте нужно поставить на цоколь с отверстиями в нём для циркуляции воздуха.

кухонная стойка

Стойка — хорошее место для отдыха на кухне. Высота её может быть различной в зависимости от используемых стульев, табуретов или специальных высоких стульев. Особый вариант стойки, когда стул можно поставить на подиум высотой 20 см. Чтобы колени не упирались в тумбы, столешница стойки должна примерно на 40 см выступать вперед.