Советы профессионалов 2009-01, страница 66

Советы профессионалов 2009-01, страница 66

СЛАНЕЦ - МАТЕРИАЛ С ХАРАКТЕРОМ

ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ

Этот вид покрытия из сланца создан в первую очередь для современной архитектуры. Прямые линии и упорядоченная структура прямоугольных покрытий особенно гармонируют с деловым стилем сооружений и придают естественность современным архитектурным решениям. Прямоугольное покрытие хорошо смотрится и на фасадах современных зданий.

66 Советы профессионалов №109

Кровля и фасад — лицо дома. Именно они придают ему законченный индивидуальный вид, и этого достаточно, чтобы придирчиво подойти к выбору кровельных и отделочных материалов. И не только с точки зрения долговечности или экономичности. Всё большее значение приобретают такие их свойства, как привлекательность, соответствие санитарным нормам, экологичность.

Именно всеми этими качествами обладает природный сланец. Он тем более интересен, что совмещает в себе возможность применения в качестве как кровельного, так и отделочного материала. Непостоянство его структуры, различная окраска и естественный блеск придадут индивидуальность, элегантность и красоту любой кровле или фасаду. Вариантов оформления домов с применением природного сланца — бесконечное множество.

Для различных кровель применяют сланцевые плитки различной формы. В зависимости от этого покрытия делят на универсальные, прямоугольные, декоративные и так далее. Рассмотрим некоторые виды сланцевых покрытий подробнее.

(По материалам компании «Ратшек шифер»

Форум «Дела домашние» на WYVW.master-sam.ru