Советы профессионалов 2009-02, страница 12

Советы профессионалов 2009-02, страница 12

wvvw.master-sam.ru

При повреждении кабеля

или электроприборов

срабатывает

автоматический

предохранительный

выключатель (УЗО),

который

должен быть

установлен

в основном

распределительном

щите (в доме).

Чувствительность

УЗО

должна быть не более 30 мА.

УГОЛОК ДЛЯ ОТДЫХА НА ВОЗДУХЕ

Наклонная пергола, пристроенная к сараю, была украшением сада. Однако как уголок для отдыха она не годилась. Поэтому вместо неё построили перголу больших размеров и с горизонтальными элементами. Для этого вырыли две ямы глубиной 80 см под фундаменты для двух дополнительных стоек. Последние установили на анкерах из оцинкованной стали, бетонируемых в ямах. Стойки раскроили по длине только после крепления к ним на шурупах верхней рамы. Каждый из элементов её состоит из двух досок, скреплённых гвоздями. Затем прикрепили решётчатую раму и наклонные перекладины.

С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ В ДОМИКЕ КОМФОРТНЕЕ

Хорошо обустроенному домику недостаёт только электричества. Ведь как-ни-. как, а по вечерам всегда нужно освещение. К тому же иногда захочется послушать любимые музыкальные записи, приготовить кофе и пр. Чтобы провести электричество, понадобится кабель для проводки в земле, который следует проложить на глубине не менее 60 см, укрыв его сверху слоем песка толщиной -10 см. Чтобы потом не задеть кабель лопатой, его нужно обложить кирпичами.

12 Coiem профессионалок №2 09

VI VI u^/wn U/IUI riWIIV/IUWVUU/in

при устройстве новой. Решётки короче карнизной рамы, поэтому их с обоих концов привинтили к доске, которую в свою очередь прикрепили на уголках к раме.