Советы профессионалов 2009-02, страница 55

Советы профессионалов 2009-02, страница 55

Временная подкладка (рейка)

Временная подкладка (рейка)

Рис. 12. Схема установки вентиляционного окна.

Рис. 7. Крепление оголовка конька.

Рис. 8. Соединение стропильных досок со свесом.

6. Теперь прикрепляют две петли к верхней части каждой рамы. Каждое окно устанавливают в проёме напротив ограничителя окна. Приворачивают обе петли к проставке свеса. Проверяют, каждое ли окно открывается свободно.

ОСТЕКЛЕНИЕ БОКОВОЙ СТЕНЫ

1. Проводят линию на нижней балке по ширине каждого проёма, отступив на 12 мм от края. Вдоль неё на равном расстоянии забивают 3-4 латунных шпильки. Устанавливают на место лист стекла боковой стенки так, чтобы его нижнее ребро встало на шпильки. Двумя кусками липкой ленты прикрепляют стекло к стойкам боковой стены. Повторяют эту операцию при установке всех стёкол CD, СЕ вдоль одной стороны (рис.14).

Рис. 10. Установка перемычек кровли.

Рис. 9.

Установка окна.

Рис. 13. Схема сборки бокового окна.

2. Прокладывают один слой ленты для стекла вдоль верхней и боковых сторон каждой детали остекления. Лента должна быть проложена вдоль рёбер каркаса проёма, а не вдоль краёв стекла. За счёт этого при установке нащельника внутренний край оконной ленты будет соответствовать ребру нащельника.

3. До установки верхних нащельников боковой стены CS размечают положение четырёх петель и пропиливают 3-мм углубления на их задней стороне, чтобы обеспечить зазор для петель. Затем на шурупах устанавливают нащельники.

4. Теперь приворачивают шурупами остальные нащельники СТ, CU. Повторяют эти операции для другой боковой стены.

ОСТЕКЛЕНИЕ ФАСАДА И ТОРЦЕВОЙ СТЕНЫ

1. Забивают четыре шпильки вдоль разметки, как делали для боковой стены. Устанавливают первое стекло и приклеивают его липкой лентой к стойкам торцевой стены. Вдоль верхнего края

Рис. 11. Конструкция вентиляционного окна

7. Установка окна заканчивается креплением четырёх поворотных защёлок на нижних брусьях под окном, удерживающих его в закрытом положении. Для фиксации окна в открытом положении можно воспользоваться простой деревяшкой или поставить автоматический подъёмник, как это сделано для вентиляционных окон.

Форум «Дела домашние» на www.fflaster-sam.ru Советы профессионалов №2 09 55