Советы профессионалов 2009-02, страница 6

Советы профессионалов 2009-02, страница 6

лерованную пропитку. Потолок сделали белым. На фоне светлого камня и белого потолка вертикальные стойки под тёмной пропиткой смотрятся великолепно.

Пол покрыли пропиткой цвета палисандр. Самое главное, что благодаря прозрачности пропитки дерево не только не потеряло своей фактуры, но его рисунок стал рельефнее.

Печь с открытым очагом присмотрели заранее. Конструктивно она представляет собой несколько крупных отдельных элементов. Изготовлена печь промышленным путём и стоит не слишком дорого.

Монтировали печь, начиная с основания, а завершили установкой трубы-сандвича из жаропрочной нержавеющей стали. В этой печи можно готовить множество блюд: рыбу, мясо, овощи и прочее. Вокруг печи обустроили зону приготовления пищи. Для столешниц и полочек использовали гипсовые блоки. Они прочны и смотрятся лучше, чем тонкие деревянные щиты.

Строители завершили своё дело, а пока шла стройка, дизайнеры не теряли времени даром. В хозяйстве у Юлии и Дмитрия нашлись старые вещи, которые как катализатор возбуждали фантазию наших декораторов. Например, старый круглый стол был немедленно реставрирован и стал центром в интерьере бесед

6 Советы профессионалов №2 09

Чудо-клумбы из стульев.

Живым цветам и зелени отведена не последняя роль в интерьере беседки.

ки. А вокруг стола поставили металлические стулья с мягкими съёмными сиденьями, самодельные скамейки и над всем этим повесили великолепную огромную люстру, похожую на лёгкую клетку для певчих птиц.

Особую лёгкость беседке добавили ниспадающие с потолка складки ткани, образующие нечто вроде восточного шатра, яркие подушки на лавках и салфетки на полках, ажурное плетение белым шнуром вокруг столешницы. А лёгкие полупрозрачные шторы, раздуваемые ветерком, создают иллюзию готовности всего сооружения пуститься то ли в плавание, то ли в полёт.

От входа с широкой пологой лестницы можно одним взглядом охватить всё внутреннее пространство шестигранной чудо-беседки. Сказочная люстра выглядит как жилище ярких птиц.

Много значит и использование цветущих и благоухающих растений. Вот и садовник Андрей Туманов высадил вокруг беседки жасмин и сирень. Жасмин кроме аромата ещё и пользу здоровью приносит. Дизайнеры тоже не отстали. Посмотрите только на стулья-клумбы, горшки и вазы с цветами — ярко и уютно.

Автор дизайнерских решений при создании этой беседки Елена в беседе с телеведущим призналась, что считает работу удавшейся. Место для отдыха получилось шикарным. Главное в том, что тяжёлая конструкция за счёт строительных приёмов и ярких интерьеров с использованием лёгких тканей кажется почти невесомой. Дмитрий и Юлия, а также их очаровательная дочка Миа будут с удовольствием проводить здесь вместе летние вечера.

С волнением вся бригада «Фазенды» ожидала оценки своих трудов и услышала заслуженное «Спасибо!». Беседка примирила взгляды молодых супругов, угодив и Диме с его любовью к фундаментальности, и Юле, которой хотелось романтичной лёгкости и света. Но, пожалуй больше всех радовалась их прелестная дочь Миа.

Фото — Владимир Бурцев wvmw.master-sam.ru