Советы профессионалов 2009-06, страница 27

Советы профессионалов 2009-06, страница 27

Так выглядит готовый забор после покраски.

Для этого их достаточно вставить в прогоны и привинтить шурупами с помощью уголков. Калитку можно навесить слева или справа: запорный механизм можно переделать так, чтобы он подходил и к левой, и к правой стороне. При желании придать усадьбе романтический характер у ворот можно поставить купленную или самодельную арку.

НОЖЕВАЯ НАСАДКА ДЛЯ ТРИММЕРА

«rarw.niaster-sam.ru

Конструкция самодельной ножевой насадки для триммера, которую можно установить вместо катушки с леской, очень проста. Потребовалось изготовить и соединить всего четыре детали: центральную втулку, шайбу и два ножа-лепестка.

Первые испытания насадки подтвердили ожидания автора — ножи легко срезали любую траву и даже мелкий кустарник.

Советы профессионалов Ns6'09 27

шшшз ld штшша ш шяа

СТОЛИКИ ДЛЯ ЗАВТРАКА Квадратный стол в стиле 20-х годов прошлого века, сделанный из древесины вишни, отделан льняным маслом и пче

линым воском. Столешница с подстольем выполнена в виде жёсткой коробки, детали собраны на шпонках-«бисквитах». Простота конструкции сочетается с тщательной проработкой деталей.

За круглым столиком на трёх ножках разместятся и 4 человека. Столик очень устойчив, так как его ножки выступают за проекцию столешницы. Она выкроена из столярного щита и снизу усилена тремя планками, в концы которых вклеены ножки.

учесть, что дети быстро растут и домик не должен надоесть им слишком скоро. Для постройки игрового домика такой конструкции потребуется минимум материалов, ведь боковых стенок у него нет. А скаты крыши, выполняющие роль боковых стенок, могут послужить и в качестве горки.

ДОМИК ДЛЯ ИГР

Собственный домик для игр в саду — бесконечный источник развлечений ваших детей. Так почему бы не соорудить подобную постройку на участке. При проектировании домика следует