Вокруг света 1965-02, страница 49

Вокруг света 1965-02, страница 49

ПОХОДНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Носить тяжести на голове — в обычае у жителей Багамских островов. У этой женщины-швеи тяжелый инструмент всегда при себе. Заодно решен и вопрос вывески для неграмотной клиентуры. Заказчики найдут ее даже в толпе.

Не только на корриде

Бык английского фермера Колина Ньюлоу часто выступает перед зрителями, но не в роли главного участника корриды, а в качестве скакуна. Бык прекрасно ходит под седлом, преодолевает препятствия и по приказу хозяина даже прыгает через огненное кольцо.

Рисунки В. СТАЦИНСКОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОГУЛЬЩИК

Уже два года, как житель Нью-Йорка Джим Бак подвизается на новой должности, которая оплачивается в полтора раза лучше прежней. Джим прогуливает сорок собак, принадлежащих нью-йоркским богачам. Своих подопечных Бак водит по одной или группами в Сентрал-парк или вокруг Ман-хэттена. Плату он взимает в зависимости от величины и характера животного.

ТЕХАССКИМ АССОРТИМЕНТ

Один любознательный турист — любитель статистики поинтересовался у продавца небольшого магазинчика в Техасе, чего он продает больше — огнестрельного оружия или музыкальных инструментов. Не задумываясь,

торговец ответил: «Поровну. Как только кто-нибудь купит саксофон, его сосед сразу же идет покупать ружье».

ДЫШАТЬ ОПАСНО

Хорошо водителю машины, который все время уезжает от своих выхлопных газов.

А вот полицейские, стоящие на перекрестке оживленных улиц, рискуют отравиться той адской смесью, которая отравляет атмосферу во многих больших городах Европы.

В городе Констанце, на границе ФРГ и Швейцарии, где ежедневно проходят тысячи машин, таможенники и полицейские работают только в кислородных масках.