Вокруг света 1966-12, страница 7

Вокруг света 1966-12, страница 7

ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. Идет руда. Она идет, чтобы полыхали зарницами домны и плавильные печи, чтобы взлетали в небо космические корабли и современные красавцы самолеты, чтобы в дальний путь уходили суда.

(Идет руда. Фото Г. ПУНА. Шестая Всесоюзная)

ЭТО НАША ЗЕМЛЯ. Г лаз фотообъектива остановил то мгновение, когда нефть со дна морского хлынула из новой скважины изобильно и бурно.

(Нефтяные Камни. Фото К. КУЗЬМЕНКО. Шестая Всесоюзная)

Молодое поколение нашей страны — достойный продолжатель дела отцов. Передо мной встают лица делегатов недавнего комсомольского съезда — сколько в них было энергии, оптимизма, воли и мысли! Молодое поколение хорошо знает, на каких дорогах и в каком деле найти подлинную романтику. Будьте же решительнее, самоотверженнее в поиске и в труде, мои друзья, и жизнь откроет перед вами самые прекрасные горизонты, самые великолепные вершины.

Великий Октябрь имеет колоссальное мировое значение. Его могучее эхо достигло самых далеких уголков планеты, подняло легионы новых борцов, вдохновляло и вдохновляет народы в их борьбе с фашизмом, с империализмом. И уже не призраком, а воплощенной реальностью шествуют по миру идеи коммунизма. Нам есть чем гордиться. У нас есть то, что может подать пример, зажечь сердца.

Вперед, молодые борцы! Родина Октября смотрит на вас с надеждой и уверенностью.

ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, и она должна стать еще более щедрой.

(Снежные пахари. Фото С. СМИРНОВА. Шестая Всесоюзная)

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Г.с.фурто

Близкие к этой страницы