Вокруг света 1966-12, страница 78

Вокруг света 1966-12, страница 78

ДВА БРАТА ИЗ ТЕХАСА

Б ратья ни в чем не уступали друг другу. Ничего удивительного — они были близнецами, даже вес одинаковый — по двести кило на брата. Одинаково тяжело им было и жить на этом свете — хоть помирай от насмешек знакомых и даже первых встречных. Наконец они решили покончить с таким положением. Раз и навсегда. Достойные сыны штата Техас, надеясь прославить свое имя, обчистили магазин По понятным причинам, братьям не удалось сделать это незаметно. Но. как ни странно, именно здесь их и поджидала удача. Многие газеты мира обошел рассказ о двух габаритных чудаках, которых не удалось увезти в полицейской машине — дверки оказались узки — и которых пришлось отпустить под залог из тюрьмы, так как кровати не выдержали тяжести преступников.

НОСОРОЖЬЕ МОЛОКО

У Стана Эвенса одна из самых опасных профессий в Англии. Доить самку носорога — дело, хотя и нужное для исследования компонентов молока, но действительно рискованное. Немало времени потратил Стан на приручение питомицы Бристольского зоопарка. Теперь он решил пойти еще дальше и попробовать приручить самку бегемота.

СУДЯ ПО БАРЕЛЬЕФАМ

Археологи ОАР обнаружили недавно у подножия пирамиды Саккара близ Каира две древние египетские гробницы, относящиеся ко времени правления фараона Унаса (пятая династия, 2562 год до нашей эры).

Найденные там украшения и предметы обихода помогли установить некоторые занятия древних египтян, ранее бывшие неизвестными. По барельефам на стенах гробниц ученые определили, что в гробнице были захоронены личная маникюрша фараона, его главный поставщик мяса и рыбы, а также придворный золотых дел мастер.

БУРНАЯ ЖИЗНЬ ДЖОНА МАЛЬНЕСА

Некоего Джона Мальне-са из Сиднея считают самым живучим человеком в Австралии. Сейчас ему без малого сто лет. За это время его два раза кусали ядовитые змеи, три раза переезжали автомобили, четыре раза — мотоциклы и семь раз — велосипеды.

НЕ ДОГЛЯДЕЛИ

Лондонская газета «Санди тайме» поместила не так давно следующее объявление:

«с Назначенная на 18 декабря в отеле «Карлтон» конференция ясновидцев

переносится в связи с возникновением непредвиденных обстоятельств».

ИНОСТРАННЫЙ ЮМОР

— Понимаешь, как раз за мной стояла эта сплетница-соседка, а мне вовсе не хочется, чтобы меня считали скупцом.

— Слишком накладно каждый год покупать новую елку.

Без слов.