Вокруг света 1991-11, страница 19

Вокруг света 1991-11, страница 19

i

ЫЙ

* %

л-ТЫ

i

Ш

f Л •

-

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Семнадцать команд из разных стран мира участвовали в этом году в гонках «Кэмел Трофи». Ветераны ралли, собравшиеся накануне старта в Дар-эс-Саламе, сошлись в том, что этот, двенадцатый по счету, пробег по бездорожью Центральной Африки в разгар сезона дождей станет одним из самых сложных за всю историю гонок.

Прогноз оказался верным. Нас ждали дебри буша, полные острых колючек, черная, обжигающая и разъедающая кожу болотная жижа, заросли трав, поднявшихся выше кузовов наших «лендро-веров», полчища мух цеце, не говоря уже о невероятной силы ливнях и камнях, которые оказывались у нас под колесами. Питаться приходилось в основном приторными витаминизированными сухарями, а пили мы воду из ручейков, «гася» ее дезинфицирующими таблетками.

И все же, несмотря на все испытания, выпавшие на долю участников пробега, все мы жалели только об одном —что участвовать в «Кэмел Трофи» можно лишь раз в жизни.Хотя наши результаты в общем зачете оказались скромными — 15-е место —это все же на ступеньку выше, чем в прошлом году.

В.САВЕЛЬЕВ, спец.корр. журнала «Авторевю» Фото А.ГУРЕВИЧА

2 «Вокруг света» № 11

#

«V

±'J у

*, I ■

iл Б

та

J

: -л