Вокруг света 1991-11, страница 5

Вокруг света 1991-11, страница 5

12 авторов

БИБЛИОТЕКА

вокруг

СВЕТА.

12 томов

Редакция нашего журнала, продолжая традиции «Вокруг света», осуществляет в 1992 году совместно с акционерным обществом «Прибой» выпуск нового книжного

приложения. Это 12-томная библиотека «Вокруг света». Вас ждет новая встреча или первое, но, ручаемся, запоминающееся знакомство с писателями Европы и Америки, произведения которых в переводе на русский

впервые были опубликованы на страницах журнала «Вокруг света» и его приложений в конце XIX — начале XX века. Из обширного наследия классиков приключенческого жанра редакция выбрала для публикации (как правило, в новом или уточненном переводе) около 25 романов, а также повести и рассказы. Большинство из них стали библиографической редкостью. Книги выпускаются в твердом переплете.

МАИН РИД

Включенные в том романы «Ползуны по скалам» и «Тропа войны» почти неизвестны нашему читателю, хотя автор давно и без всяких сомнений признан превосходным мастером приключенческого жанра. Редактором переводов, выполненных в 20-е годы, и автором примечании к текстам был О.Э.Мандельштам.

ЭМИЛИО САЛЬГАРИ

«На Дальнем Западе», «Охотница за скальпами», «Прокаженный король» — трилогия писателя, которого современники называли «итальянским Жюлем Верном», что само по себе говорит о многом. Произведения»Сальгари отличаются напряженным сюжетом, динамичным развитием действия.

ДЖЕК ЛОНДОН

В томе представлены малоизвестные романы «Межзвездный скиталец» и «Мятеж на «Эльсиноре», издававшиеся однажды в СССР — в 20-е годы. Их объединяет не только занимательность сюжетов, но и насыщенный эмоциональный фон событий, создаваемый с помощью элементов мистики.

ЛУИ БУССЕНАР

Три произведения, включенные в этот том, составляют своеобразный «охотничий» цикл творчества широко известного французского писателя. Это «Приключения в стране львов», «Приключения в стране тигров» и «Приключения в стране бизонов». С героями романа «За десятью миллионами к Рыжему Опоссуму» читатель «Вокруг света» уже знаком по журнальной публикации 1990 года.

РЕДЬЯРД КИПЛИНГ

Главный герой романа «Ким» — белый мальчик-сирота. Свое знание Индии и даже любовь к ней он отдает службе секретного агента британской разведки. Герон романа «Наулаха» — девушка-врач и молодой предприниматель. Их пребывание в Индии — это цепь приключений, в которых есть место и стрельбе, и погоне, и поискам ожерелья...

ПЬЕР БЕНУА

Творчество этого французского писателя нашему читателю почти неизвестно. В том включен роман «Атлантида», повествующий о приключениях двух французских офицеров, попавших в плен к властительнице легендарной Атлантиды. Другой роман — «Кенигсмарк» пе

реносит читателя в полную интриг атмосферу северогерманских замков.

ФРЭНСИС БРЕТ ГАРТ

Этот писатель представлен историко-приключенческой повестью «Тэнкфул Блоссом» из времен войны за независимость США, а также романом «Степной найденыш», в котором идет речь о странствиях американского мальчишки-беспризорника.

ЛУИ ЖАКОЛИО

«В трущобах Индии» — роман, отражающий тот большой интерес, который испытывал к Индии известный французский писатель. Л.Жаколио превосходно знгл быт, нравы и обычаи городских и сельских жителей, что помогало ему передавать пряный и таинственный дух этой страны.

МАКС ПЭМБЕРТОН

Пэмбертон почти неизвестен советскому читателю, но у себя на родине, в Англии, он был удостоен рыцарского звания за литературную деятельность. В книгу войдут два романа— «Железный пират» и «Подводный дом». Главный герой первого романа раскрывает тайну странного «золотого» судна, промышлявшего разбоем в водах Атлантики. Во втором романе рассказывается о затерянном в Тихом океане таинственном острове, который пираты сделали своим убежищем.

РАЙДЕР ХАГГАРД

Роман «Ласточка» посвящен событиям 30-х годов XIX века в Южной Африке, когда буры из английской Капской колонии начали массовое переселение на север, на неосвоенные земли. «Ласточку» отличает великолепное знание автором местных реалий, обычаев, истории.

ГЮСТАВ ЭМАР

Можно сказать, это писатель одной темы— событий, часто весьма бурных, на американо-мексиканской границе в середине прошлого века. В книгу включены два романа Г.Эмара: «Золотая лихорадка» и «Траппер».

КАРЛ МАЙ

Роман «Через пустыню, через гарем» принадлежит перу читаемого во всем мире немецкого классика авантюрного жанра. Свои романтические приключения герон романа переживают на Арабском Востоке.

ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КНИГОТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИИ, ФИРМ И АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ!

Акционерное общество «Прибой» при участии журнала «Вокруг света» готово заключить с вами договор на оптовую и мелкооптовую поставку серии приключенческих книг. Заявку на приобретение первого тома (цена первого тома —12 рублей плюс 5-процентный налог) с указанием реквизитов и гарантией оплаты, подписанную руководителем и главным бухгалтером, просим направлять до 15 декабря по адресу: 125015, Москва, ул.Новодмитровская, дом 5а. Редакция журнала «Вокруг света».

Формирование пакета заявок будет производиться по мере их поступления. Заявка может быть сформирована и от имени нескольких организаций или предприятий. На основании заявок АО «Прибой» будет подготовлен договор, который — по его подписании — и станет основным документом, определяющим условия продажи и ответствен

ность сторон. Покупателям гарантируется продажа последующих томов серии в том же количестве, что и первого. Транспор-i ировка книг в город, где находится покупатель, осуществляется за счет средств АО «Прибой». Минимальный размер заявки — 5 тыс. экз.

Издание серии книг «Библиотека «Вокруг света» в 12 томах будет осуществлено в течение 1992 — 1 квартала 1993 года.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ЖУРНАЛА!

Если вы хотите приобрести книги серии «Библиотека «Вокруг света», рекомендуем обращаться в книготорговые организации, к руководству предприятий, фирм, акционерных обществ и т.п., где вы трудитесь.

3

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Что находиться под скальпом?

Близкие к этой страницы