Вокруг света 1992-10, страница 44

Вокруг света 1992-10, страница 44
«откликнись»

Приглашаю к переписке всех интересующихся ФЛАГАМИ И ГЕРБАМИ СТРАН МИРА, их историей, политикой и административно-территориальным делением.

618014, г.Пермь, Болыиесавино, а/я 10.

Ревнивцев Михаил Борисович.

Откликнитесь те, кто коллекционирует ЖУРНАЛ: «ВСЕМИРНЫЙ СЛЕДОПЫТ», 1925 - 1931, «Вокруг света» за 1927 - 1941 годы.

440600, г.Пенза, ул.Плеханова, д.45, кв.48.

Кудряшов Леонид Федорович.

Всех, кого волнует ТАЙНА «ЗОЛОТА НАПОЛЕОНА», приглашаем поделиться своими предположениями о его местонахождении или другой информацией, которая касается данной темы.

Летом 1992 года вновь была предпринята попытка отыскать следы сокровищ, вывезенных французскими войсками из Москвы в 1812 году. На этот раз экспедиция была организована независимой телекомпанией «CHANGE» (ТО ДиСа) совместно с одним из московских малых предприятий. Версия, на которой была построена программа поиска, проверялась с помощью современных научных методов, а также нетрадиционными способами. Достигнуты некоторые результаты. Летом 1993 года планируется проведение еще одной экспедиции и съемка фильма. Возможно, на этот раз удастся наконец разгадать одну из самых старых тайн и вернуть России хотя бы небольшую часть того, что принадлежит ей по праву.

Телефон для заинтересованных лиц и организаций: 237-64-14. Письма можно направлять по адресу журнала «Вокруг света».

«ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР»

— это единственная в СНГ специализированная газета для любителей активных путешествий (туристов, альпинистов) и авторской песни. Выходит она один раз в месяц тиражом 50 тысяч экземпляров и имеет такой же объем, как газета «Аргументы и факты».

На восьми страницах «ВВ» читатели найдут материалы о походах и экспедициях, рассказы о чрезвычайных происшествиях на маршрутах, сведения о деятельности различных союзов и объединений любителей странствий, информацию о новых документах и новостях в туризме и альпинизме, различные частные объявления (печатаются бесплатно). В каждом номере публикуются две-три песни с нотами и фотографией автора, реклама нового снаряжения и маршрутов, юмористические заметки, кроссворд и многое другое.

Желающие получить газету на дом в этом году должны перевести 3 руб. 50 коп. за каждый номер «ВВ» (или 5 руб. 50 коп. за 2 экземпляра одного номера) по адресу: 111020, Моснва, а/я 30, С. Минделееичу. Телефон редакции 360-55-73.

почтовый ДИЛИЖАНС

От имени воспитанников Дальнере-ченского детского дома имени Д.В.Леонова выражаем вам глубокую признательность за вашу заботу и внимание. В нашем детском доме большая светлая библиотека, в ней всегда много читателей. Ваши книги займут достойное ме-то на книжных полках.

г.Дальнереченск Приморского края

Я пишу вам, товарищи, хотя сейчас модно обращаться «господа», но это холодное обращение, я же хочу поблагодарить вас от всей души. День 3 июня принес мне приятный сюрприз — первую книгу вашей 12-томной библиотеки, которую я благодаря вашему милосердию буду получать бесплатно. В наше трудное время такой знак внимания стоит дорого, ему вообще нет цены. Значит, не все так плохо, если в людях сохранились доброта и участие.

г.Албул, с.Воробьевка Липецкой обл.

Не нахожу слов, чтобы выразить вам всем благодарность за ваше великодушное решение подписать меня, солдата-инвалида, на библиотеку «Вокруг света».

В.КОЗ А ЧЕНКО, Кыргызстан, Аламединский р-н, с.Воронцовка

Получили 1-й том библиотеки «ВС» и с нетерпением будем ждать следующих книг.

Не сомневаемся, что книги этой серии будут одними из лучших в нашей небольшой библиотеке.

Дивногорский дом детства, Красноярский край

На сегодняшний день вышел уже 3-й том 12-томной библиотеки «Вокруг света», издание которой планируется завершить в первом полугодии 1993 года. К сожалению, редакция не имеет возможности самостоятельно реализовать весь тираж, но ради наших давних читателей, инвалидов, сирот мы взяли часть этих хлопот на себя.

В редакционной почте есть много писем, в которых нас благодарят за благотворительную подписку, но мы, в свою очередь, хотим разделить эту благодарность с теми, кто жертвовал «ВС» свои скромные сбережения. Именно эти деньги дали возможность осуществить акцию помощи тем, чьи доходы не позволяют приобрести наше издание. К сожалению, мы не можем удовлетворить все просьбы и заявки. Наши возможности, увы, весьма и весьма ограниченны.

Робинзоны, о которых вы пишете в своем журнале, проходят испытания на необитаемом острове, а вот про таежных робинзонов мне слышать что-то не приходилось. Ведь есть у нас еще такие места, куда даже охотники-промысловики не захаживали — с непуганой дичью, зверьем, отличной рыбалкой, это не то, что проголодать две недели

на пустом, ощипанном туристами-дикарями острове. Предлагаю вам организовать испытания в экстремальных, почти робинзоновских условиях в тайге. Готов вызвать на поединок любого, кто пожелает. Срок минимум год.

Н. Уколов, Приморский край, с.Струговка

Уважаемый «Вокруг света». В нынешнее трудное время удорожания жизни и тощих кошельков, когда приходится быть «гурманом» при выборе прессы, из всех журналов я выбрал тебя.

«ВС» помогает мне мысленно пронестись вокруг света, узнать и поразиться всему многоцветию и многообразию мира, подобреть душой и составить планы будущих путешествий.

В.Спиренков, г.Новосибирск

Предлагаю моему любимому журналу поправить свое финансовое положение за счет подписки на один-единственный номер, установив на него цену от 40 до 70рублей. В этом издании собрать наиболее интересные вещи из «редакторской копилки».

А.Приходько, г.Юрга Кемеровской обл.

Предложение читателя показалось нам интересным, но для того, чтобы этот «суперномер» увидел свет, хотелось бы узнать ваши пожелания к его содержанию. Самые оригинальные и интересные предложения получат приз редакции.

42

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Кроссворд о кемеровской области

Близкие к этой страницы