Вокруг света 1995-05, страница 37

Вокруг света 1995-05, страница 37

ГЕРМАНИЯ ФРАНЦИЯ ТУРЦИЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ИСПАНИЯ ГРЕЦИЯ МАЛЬДИВЫ БРАЗИЛИЯ КЕНИЯ СЕЙШЕЛЫ

Sputnik,

'СЧАСТЛИВОГО 0Ц»М \

«ВЙЙВИИШ

ВПЕЧАТЛЕНИЙ

путник

МАРШРУТАМИ "СПУТНИКА"

Акционерное общество 'Спутник* — туристская организация с почти 40-летним стажем работы на рынке путешествий и экскурсий России и бывшего СССР. Созданный в 1958 году как Бюро международного молодежного туризма, 'Спутник* стал организатором международных молодежных обменов на туристской основе. За прошедшие годы миллионы молодых — и не только молодых — людей воспользовались услугами нашей организации. В арсенале'Спутника" — круизные программы, поезда Дружоы, туры по интересам, поездки на важные мировые события. 'Спутник' всегда уделял большое внимание приему иностранных туристов в России и других странах СНГ. Наиболее популярными стали поездки с посещением Москвы и Санкт-Петербурга, туры по городам Золотого кольца России, специализированные маршруты для археологов, любителей природы, охотников. В связи с изменениями, произошедшими в нашей стране, изменилась и направленность деятельности 'Спутника'.

В 1991 году наша организация преобразовалась в акционерное общество. Основными акционерами стали 'Аэрофлот-Российские авиалинии', Российский фонд мира. Сегодня АО 'Спутник' объединяет более 120 подразделений и дочерних предприятий на территории Российской Фе-KjF дерации,

других

стран СНГ и стран Балтии. 'Спутник' имеет собственное автотранспортное предприятие, транспортное агентство, обеспечивающее бронирование авиа- и железнодорожных билетов, ряд специализированных предприятий, работающих в сфере автоматизации, строительства и активных форм туризма, а также совместные предприятия в Польше, Германии, Венгрии и Чехии. В планах компании — создание торгового дома, страховой компании. 'Спутник' — владелец собственной сети гостиниц и туристских центров в России и других странах СНГ.

Автобусы марки 'Мерседес-Бенц' (у нас их около 100) на сегодняшний день лучшие в стране. На них туристы совершают поездки не только по России, но и путешествуют за рубеж — в Германию, Польшу, Францию, Турцию и Болгарию. В последнее время 'Спутник' уделяет больше внимания расширению диапазона путешествий, предлагаемых клиентам. В наших каталогах наравне с традиционными поездками во Францию, Великобританию, Испанию и Грецию, появились туры в такие экзотические страны, как Мальдивы, Бразилия, Кения, Сейшельские острова и Доминиканская Республика. Большое внимание уделяется крупномасштабным туристским программам на Кипр, в Грецию, Тунис, Испанию. В эти страны организуются специальные чартерные авиарейсы. По предварительным прогнозам, в 1995 году с путевками 'Спутника' за рубежом побывают более 15 тысяч туристов.

На туристском рынке России в последние годы появилось много новых, молодых, весьма энергичных компаний, значительно выросла

конкуренция практически по всем направлениям. В этой ситуации 'Спутник' вынужден искать новые формы привлечения клиентов и деловых партнеров. Это, в первую очередь, конкурентоспособные цены при сохранении высокого уровня обслуживания, гибкая система скидок и льгот, комиссионных для турагентов и организаторов групп. В последнее время 'Спутник' возобновил программы морских круизов. Совместно с молодой компанией 'Лиатон-Круиз' в этом году планируется организовать серию круизов по Средиземному морю. Новым в этой программе будет то, что путешествие Юристы начнут из одного из зарубежных портов, куда их доставят самолеты 'Аэрофлота'.

Близится 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. Специально для ве-тера н ов организованы на льготных условиях поездки по местам боевой славы, туры на от-д ы х , морские круизы.

Особое внимание 'Спутник' традиционно уделяет отдыху детей и школьников. В дни школьных каникул мы предлагаем экскурсионные поездки в Лондон, Париж с посещением Евродиснейленда, курсы английского языка — в Англии, французского — во Франции, немецкого — в Г ермании. АО 'Спутник' — член многих национальных и международных туристских ассоциаций и организаций — таких, как Национальная туристская ассоциация, Российская ассоциация туристских агентств, Тихоокеанская туристская ассоциация (ПАТА), Международная федерация молодежных туристских организаций (FIYTO) и других. Традиционно 'Спутник' — участник всех крупнейших туристских выставок и ярмарок, спонсор ряда благотворительных и социальных про-i фОММ.

Мы надеемся, что знакомство со 'Спутником' привнесет в вашу жизнь романтику дальних и близких путе-интересные и деловые контакты.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ИСПАНИЯ ГЕРМАНИЯ ФРАНЦИЯ ТУРЦИЯ МАЛЬДИВЫ БРАЗИЛИЯ КЕНИЯ СЕЙШЕЛЫ ГРЕЦИЯ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ИСПАНИЯ ГЕРМАНИЯ ФРАНЦИЯ ТУРЦИЯ МАЛЬДИВЫ БРАЗИЛИЯ КЕНИЯ СЕЙШЕЛЫ ГРЕЦИЯ

If ЗАДУМАЙТЕСЬ € ПРОВЕДЕНИЕ ОТПУСКА ЗАРАНЕЕ!

Plllliiiilipj Вам предлагаются туристские маршруты, включая отдых на всемирно известных курортах,

щщ^жШ^.....аренда вилл, экзотический туризм, бизнес-туры.

™ g летнее время для детей от 12 лет — языковые курсы (английский, французский, испанский).

Ориентировочные цены за одну неделю с полупансионом, включая авиабилеты:

Предложите наши туры друзьям и знакомым — и вы получите агентское вознаграждение в размере 5 — 15 процентов.

ФОРМА ОПЛАТЫ - ЛЮБАЯ, ВЫДАЮТСЯ ТУРПУТЕВКИ.

По желанию заключим договор. Наши консультанты будут рады подобрать вместе с вами тур, соответствующий вашим пожеланиям и возможностям, по каталогам маршрутов и гостиниц.

США —от 1200 долл. США ИСПАНИЯ — от 650 долл. США ЯПОНИЯ — от1600 долл. США ИТАЛИЯ —on 850 долл. США ЮЖНАЯ АФРИКА — от 1250 долл. США ТУРЦИЯ (Средиземноморское побережье) ВЕЛИКОБРИТАНИЯ — от 650 долл. США — от 380 долл. США ФРАНЦИЯ — от 850 долл. США КИПР — от 450 долл. США

СКИДКИ для детей. ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СКИДКИ для организованных групп.

ЖДЕМ ВАС с 9.00 ло 18.00 В НАШИХ ЦЕНТРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПУТЕВОК:

Москва, ул.Неглинная, д. 8, 3-й этаж, тел.: (095) 925-32-84, 921-34-07, 928-39-01, факс: (095) 923-70-57

Проезд: м."Кузнецкий мост", м."Охотный ряд", м."Лубянка" Духовской переулок, д.20-а (бизнес-центр), тел: 954-32-61 (Проезд: м."Тульская")

адрес 35 address